Информация к новости
24-01-2017, 13:14

В волгоградском регионе развивается фтизиатрическая служба

Категория: Информация

В волгоградском регионе развивается фтизиатрическая служба


380 единиц медицинского оборудования на сумму свыше 65 миллионов закуплено в 2016 году для Волгоградского областного клинического противотуберкулезного диспансера. Такая сумма была выделена медучреждению впервые за последние годы. Приведение в порядок учреждений здравоохранения — одно из направлений работы профильного комитета администрации региона.



Обновленные помещения областного тубдиспансера проинспектировали председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин  и председатель комитета по охране здоровья облдумы Наталья Семенова.



Новая медицинская техника — это аппараты для ультразвуковой диагностики и определения функции дыхания, рентгенологический  аппарат, оборудование для отделения анестезиологии и реанимации, лаборатории и других подразделений — дополнила оснащение отделений областного противотуберкулезного диспансера в Волгограде, Волжском и Камышине.



«В прошлом году мы отремонтировали детский корпус и кровлю в одном из структурных подразделений Тракторозаводского района. В этом году предусматриваем средства на обновление крыши и восстановление ограждения в филиале города Волжского. Кроме того, будут приведены в порядок два здания камышинского отделения», — сообщил Владимир Шкарин.



Улучшится питание больных в отделениях тубдиспансера: расходы на эти цели решено увеличить с 18 до 60 миллионов . «Пациенты здесь лечатся длительно, до года и больше. Для них принципиально, как они будут питаться. Поэтому было принято решение перевести медучреждение на аутсорсинг. Это значительно повысит качество питания больных», — добавила председатель комитета по охране здоровья облдумы Наталья Семенова.



Следует отметить, что приведение в порядок фтизиатрического звена будет продолжено. Задачи по ремонту помещений стационаров учтены в долгосрочной программе развития медучреждений региона, которую сейчас разрабатывают специалисты профильного ведомства совместно с представителями профессионального сообщества. Напомним, такая задача была поставлена главой региона Андреем Бочаровым.



Улучшение финансирования  фтизиатрической службы  повысило качество диагностики и лечения больных туберкулезом, в результате эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в регионе улучшилась. Так, показатель заболеваемости за последние три года снижен с 75,2 до 62,1 на 100 тысяч населения.



Охват населения профилактическими осмотрами вырос с 75,5 % в 2014 году до 80,1 % в 2016 году. В 2017 году особое внимание решено уделить сельскому населению, особенно из отдаленных территорий. Туда будут выезжать передвижные цифровые флюорографы.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Kelvinbut

8 февраля 2017 22:54

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 368548325
  • Регистрация: 8.02.2017
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
Го го пацы я создал
----

Семейный парень соблазнил телку

Кое-что интересненькое вот ссылка
-----

фото поз
<
GregoryJeock

22 февраля 2017 05:10

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 173153846
  • Регистрация: 20.02.2017
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^