Информация к новости
10-02-2017, 13:48

В Волгоградской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога

Категория: Информация

В Волгоградской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога


Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Волгоградской области фиксируется ниже эпидемического порога на 52%. Еженедельно с симптомами вирусной инфекции за медицинской помощью обращаются 15 тысяч человек — на 7 тысяч обращений меньше, чем в период эпидемиологического подъема.



Как пояснили в облздраве, несмотря на общую положительную динамику, уровень заболеваемости выше среднеобластного показателя зарегистрирован в Даниловском, Клетском, Котовском, Михайловском, Октябрьском, Палласовском, Серафимовичском муниципальных районах, Волжском и Волгограде.



Профильным ведомством проводится еженедельный мониторинг ситуации, проверяется наличие необходимых лекарств и средств индивидуальной защиты в медицинских учреждениях. На случай увеличения числа больных тяжелыми формами гриппа и ОРВИ в больницах Волгоградской области предусмотрено более 350 дополнительных мест, из них 225 для детей.



В настоящее время все медицинские организации стационарного типа обеспечены двухнедельным запасом противовирусных лекарственных препаратов, в распоряжении медиков — аппарат экстракорпоральной оксигенации, 850 аппаратов искусственной вентиляции легких и 412 пульсоксиметров. 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^