Информация к новости
1-03-2017, 13:33

В Волгоградской области изучают опыт государственно-частного партнерства

Категория: Информация

В Волгоградской области изучают опыт государственно-частного партнерства


Более ста руководителей и специалистов органов исполнительной власти и местного самоуправления Волгоградской области принимают участие в курсах повышения квалификации по вопросам применения механизмов государственно-частного партнерства при реализации инфраструктурных проектов.



Как пояснили в региональном комитете экономики, итогом курсов станет получение навыков по определению оптимальной структуры реализации проектов, изучение опыта регионов, механизмов и специфики государственно-частного партнерства.



Стоит отметить, что Волгоградская область имеет значительный опыт использования  механизмов государственного и муниципального частного партнерства в социально значимых сферах.



Одним из ярких примеров являются концессионные соглашения в сфере ЖКХ. В регионе реализуется одна из крупнейших концессий водоснабжения. Инвестор взял на себя обязательства вложить в сети и объекты волгоградского Водоканала 58 миллиардов рублей. Крупный инфраструктурный проект государственно-частного партнерства реализуется в теплоснабжении Волгограда. Общий объем вложений составит более 29 миллиардов рублей.



Механизмы ГЧП в регионе используются в благоустройстве территорий, развитии транспортной инфраструктуры и системе здравоохранения. В прошлом году было заключено концессионное соглашение о реконструкции оздоровительного комплекса «Санаторий Эльтон 2». Развитие государственного и муниципального частного партнерства в регионе создаёт комфортные условия для инвесторов и реализации новых инвестиционных проектов.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
johan

28 июня 2018 06:07

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^