Информация к новости
1-04-2017, 17:04

Здоровый образ жизни – это лучшая профилактика болезней

Категория: Информация

Здоровый образ жизни – это лучшая профилактика болезней


К такому мнению пришли участники круглого стола, в котором приняли участие депутат Государственной Думы РФ Нина Черняева, председатель парламентского комитета по охране здоровья Наталья Семенова, представители профильных комитетов администрации региона, общественности.



На встрече отмечалось, что в российских регионах с каждым годом растет численность людей страдающих ожирением. Еще 10 лет назад людей с избыточной массой тела было несколько сотен тысяч, сегодня эта цифра превысила 2 миллиона. В зоне риска остаются подростки, школьники. Сегодня 27% юношей и 20% девушек страдают ожирением, которое впоследствии может стать эпидемией. Виной всему, уверены участники круглого стола – неправильный образ жизни, ежедневное употребление фаст-фуда, сладких газированных напитков. Для того, чтобы изменить ситуацию и на федеральном, и на региональном уровне разработаны и действуют специальные программы.



Член комитета Государственной Думы по охране здоровья Нина Черняева отметила, что решение вопросов о здоровье человека, гармоничном развитии физических и духовных сил является важнейшей социальной и государственной задачей. «Все проекты партии «Единая Россия» в конечном счете, направлены на то, чтобы сохранить и приумножить здоровье нации. Это и «Городская среда», «Детский спорт», «Экология Россия» и другие. Пропаганда здорового образа жизни должна проводиться на различных уровнях и в разных сферах нашей жизни» – сказала она.



Главный врач ГБУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики» Алексей Покатилов рассказал о факторах риска, которые могут привести к серьезным заболеваниям и об инновационных методах борьбы с ними.



Председатель думского комитета по охране здоровья, региональный координатор проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Наталья Семенова подчеркнула, что самая экономически выгодная и эффективная профилактика как раз медицинская профилактика, здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, занятие . «В рамках реализации проекта, основная цель которого – профилактическое здравоохранение, мы проводим в том числе выезды в образовательные учреждения, где ведем беседы с родителями и школьниками о культуре питания и о том, что здоровый образ жизни нужно не только пропагандировать, но и поощрять. Сегодня быть здоровым и спортивным стало модно».



Аналогичную работу проводят и специалисты Волгоградской областной общественной организации «Федерация детских организаций». Свою роль играют и Центры здоровья. По словам заместителя председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Ирины Карасёвой, «Центры здоровья – это совершенно новая практика для России, здесь люди задумываются об отказе от вредных привычек, долголетии и формируют уже для себя понятие о здоровом поколении». В Волгоградской области работает 9 Центров здоровья для взрослых и три для детей. В 2016 году в них обратилось более 70 тысяч человек, из которых 32 тысячи это дети.



В завершении круглого стола участники выразили уверенность, что совместными усилиями задача по внедрению и формированию здорового образа жизни будет решена.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
JamesIcolf

6 апреля 2017 02:06

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 227663714
  • Регистрация: 6.04.2017
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 9
Может кому надо отдам по дешевке Перейти
https://goo.gl/wPVx0P

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^