Информация к новости
1-04-2017, 17:04

В Волгоградской области развивается государственная стоматологическая служба

Категория: Информация

В Волгоградской области развивается государственная стоматологическая служба


Более двух тысяч стоматологов, зубных техников, студентов, экспертов и других представителей отрасли примут участие в Нижневолжском стоматологическом форуме, который проходит в Волгограде с 29 по 31 марта. В открытии межрегиональной научно-практической конференции по развитию стоматологической службы принял участие председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин.



«В рамках стратегии развития здравоохранения региона, разработанной ведомством на ближайшие десять лет, принято решение о закреплении стоматологических кабинетов центральных районных больниц за ведущими областными профильными клиниками, — подчеркнул Владимир Шкарин. — Это позволит существенно обновить материально-техническую базу учреждений, повысить доступность качественных стоматологических услуг для жителей села». Глава ведомства отметил, что пилотные проекты уже успешно реализованы в Городищенском, Дубовском и Среднеахтубинском районах.



Напомним, согласно долгосрочной программе развития, на базе Волгоградской клинической областной стоматологической поликлиники будет открыт центр по имплантологии, пародонтологии и эстетической реставрации; на базе стоматологической поликлиники №9 — центр по эндодонтии. В клинической областной стоматологической поликлинике создают централизованную зуботехническую лабораторию.



Как сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области, программа форума включает в себя научно-практическую конференцию, семинары, «круглые столы» и уникальные мастер-классы по имплантологии, ортопедии, эндодонтии и эстетической стоматологии. Важно, что каждый участник обучения получит свидетельство государственного образца о пройденных курсах в рамках непрерывного медицинского образования.



Кроме того, участники и гости форума смогут ознакомиться с выставкой стоматологического оборудования, инструментов, препаратов и расходных материалов от ведущих производителей.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^