Информация к новости
12-04-2017, 15:56

В 11 центральных районных больницах Волгоградской области проведут ремонтные работы в 2017 году

Категория: Информация

В 11 центральных районных больницах Волгоградской области проведут ремонтные работы в 2017 году


В течение года запланировано построить четыре фельдшерско-акушерских пункта, в семи амбулаториях создадут необходимые условия для маломобильных групп населения. В 2016 году построено два фельдшерских пункта, проведен ремонт в девяти ЦРБ.



В волгоградском регионе продолжается комплексная работа по повышению качества жизни на селе, доступности медицинских услуг. Как рассказали в комитете здравоохранения Волгоградской области, в текущем году в одиннадцати ЦРБ региона выполнят различные виды ремонтных работ, в том числе ремонт отделений, кровли, систем отопления. В семи амбулаториях проведут переоборудование входных групп и санитарных помещений, установят лифты, пандусы, тактильную плитку, чтобы создать комфортные условия для маломобильных групп населения.  



Продолжается возведение и ремонт фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году планируется четыре объекта: ФАПы Новосельский Новоанинского района, Равнинный Котельниковского района, Лемешкино Руднянского района и Ильмень Руднянского района. В прошлом году в рамках реализации государственной программы было построено два пункта в хуторе Закутский Среднеахтубинского района и селе Новая Полтавка Старополтавского района.



Для повышения доступности медицинской помощи создаются офисы врачей общей практики – на сегодня в волгоградском регионе работают десять таких пунктов. Постепенное увеличение числа врачебных амбулаторий и кабинетов общей практики предусмотрено в рамках стратегии развития здравоохранения до 2027 года.



Решается кадровый вопрос на селе — в текущем году коллективы сельских больниц пополнят 75 врачей и 40 фельдшеров. Всего за время работы программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» их участниками стали 317 врачей и 80 фельдшеров.



Отметим, численность сельского населения Волгоградской области составляет почти 600 тысяч человек. Система здравоохранения Волгоградской области представлена 32 районными больницами, в структуру которых входят 69 амбулаторий, 73 участковых больницы и 686 фельдшерско-акушерских пунктов. 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^