Информация к новости
14-04-2017, 16:42

Семь студентов представят волгоградский регион в финале всероссийского конкурса профессионального мастерства

Категория: Информация

Семь студентов представят волгоградский регион в финале всероссийского конкурса профессионального мастерства


По итогам отборочных туров V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2017 в финал вышли семь студентов от Волгоградской области. Итоги соревнований подведут в Краснодаре с 15 по 19 мая 2017 года.



В финал конкурса прошли две студентки Волгоградского медицинского колледжа: Анастасия Чубарева представит регион в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» и Василиса Котоман – «Медицинский и социальный уход». В компетенции «Электроника» выступит студентка Волгоградского экономико-технического колледжа Ангелина Пономарева, в компетенции «Малярные и декоративные работы» — студент Волгоградского строительного техникума Дмитрий Литовченко. В число лучших в номинации «Кондитерское дело» вошел выпускник Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Михаил Лядовский, в номинации «Лабораторный химический анализ» — студентка Волгоградского политехнического колледжа имени В.И.Вернадского Наталья Сорока. Выпускник Волжского промышленно-технологического техникума Роман Волошин представит регион в компетенции «Сварочные технологии».



Выход в финал престижного конкурса представителей от Волгоградской области демонстрирует высокий уровень подготовки студентов среднепрофессиональных образовательных организаций. К примеру, по итогам отбора, квоту на участие в Национальном чемпионате по компетенции «Медицинский и социальный уход» получили только 9 регионов из 36, по компетенции «Лабораторный медицинский анализ» - всего 6 регионов из 14.



Напомним, первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Волгоградской области прошел в феврале прошлого года. Победители — 7 человек — представили регион на Национальном чемпионате, где студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова заняла первое место и вошла в расширенный состав Национальной сборной. Осенью прошлого года в регионе прошли вторые отборочные состязания, в которых приняли участие 150 студентов колледжей Волгоградской области.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^