Информация к новости
15-05-2017, 15:47

Волгоградский регион присоединился к всероссийской профилактической акции

Категория: Информация

Волгоградский регион присоединился к всероссийской профилактической акции


Более 50 тысяч волгоградцев с 15 по 21 мая станут участниками ежегодной всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", в программе которой порядка 30 мероприятий.



Акция стартовала с открытого урока для школ Волгоградской области, который состоялся в режиме видеоконференции. Также сегодня для волонтеров-медиков прошло мероприятие в региональном центре борьбы со СПИДом.



Как рассказали в региональном центре молодежной политики, 16 мая в Волгоградском государственном университете пройдет квест "Все, что ты должен знать о ВИЧ", 19 мая он состоится в парке Саши Филиппова. 17 мая волонтеры реготделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" проведут акцию для старшеклассников и студентов "Молодежь России против СПИДа!".



Также в программе — круглые столы, дискуссии, выступления социального театра "Профит", показ фильма, отражающего актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции. В Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями будет организовано медицинское консультирование и бесплатная анонимная сдача экспресс-анализа на ВИЧ.



Отметим, всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" стартовала год назад. Ее организатором стал Фонд социально-культурных инициатив при поддержке профильных министерств и ведомств, в Волгоградской области координаторами акции выступают региональный комитет молодежной политики и центр молодежной политики.



Узнать более подробную информацию о каждом мероприятии и получить консультацию по обследованию и профилактике СПИДа можно по телефону "горячей линии" Волгоградского областного центра по борьбе и профилактике ВИЧ-инфекции: 8 (8442) 72-38-45.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
dongdong8

16 сентября 2017 01:05

<
myy

21 апреля 2018 04:04

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^