Информация к новости
20-05-2017, 15:25

ЦРБ Камышина присоединилась к проекту МФЦ Волгоградской области «Мои документы» идут в роддом»

Категория: Информация

ЦРБ Камышина присоединилась к проекту МФЦ Волгоградской области «Мои документы» идут в роддом»


В трех роддомах волгоградского региона молодые родители при помощи специалистов МФЦ могут оформить первые документы  новорожденных малышей — 18 мая к проекту присоединился роддом ЦРБ Камышина.  Эти услуги также доступны в родильном доме №2  Волгограда и в городской клинической больнице №3 Волжского.



Проект МФЦ Волгоградской области «Мои документы» идут в роддом» получил высокую оценку на Всероссийском форуме  «Оказание государственных услуг — зеркало отношения власти к гражданину», прошедшем в республике Дагестан. Опыт по оформлению документов для новорожденных прямо в роддомах взяли на вооружение руководители многофункциональных центров других российских регионов.



Проект «Мои документы» идут в роддом» стартовал в Волгоградской области летом прошлого года.  «В перспективе специалисты МФЦ начнут принимать документы в Волгоградском перинатальном центре, — сообщила  директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская. — Мы стремимся сделать жизнь в Волгоградской области комфортнее и стараемся помогать в любой жизненной ситуации».



Отметим, поддержка материнства и детства — приоритетное направление стратегии развития Волгоградской области. Сразу после рождения ребенка молодые родители могут получить свидетельство о рождении, СНИЛС, зарегистрировать новорожденного по месту жительства, подать заявления на получение социальных выплат, а в случае рождения второго либо последующего ребенка — подать документы на получение сертификата на материнский капитал. За время действия проекта молодым родителям выдано более 500 пакетов документов.



Напомним, в Волгоградской области во всех муниципальных районах и городских округах работают 46 МФЦ и 229 подразделений в отдаленных поселениях — всего 824 «единых окна» предоставления услуг. Охват населения составляет более 96%, что соответствует Майским указам Президента РФ.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
xiaozheng6666

22 января 2018 01:22

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 22.01.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 102
<
myy

21 апреля 2018 04:23

<
shenyuhang

1 мая 2018 23:59

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^