Информация к новости
27-05-2017, 16:52

Волгоградская область первой в стране получила вертолет санитарной авиации по федеральному проекту

Категория: Информация

Волгоградская область первой в стране получила вертолет санитарной авиации по федеральному проекту


Всероссийский проект по развитию санитарной авиации стартовал сегодня на X международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2017. Председателю комитета здравоохранения Волгоградской области Владимиру Шкарину вручили символический ключ от «воздушной скорой помощи», которая уже в начале июня поступит в распоряжение региона.



Волгоградский регион вошел в перечень 34 субъектов РФ, которые получают федеральную субсидию на развитие санитарной авиации в рамках приоритетного проекта Минздрава России. Для оказания своевременной экстренной медицинской помощи области направлен 121 миллион .



Вертолет «Ансат» в медицинской комплектации оснащен модулем с реанимационным оборудованием, что позволяет ему выполнять функцию авиационной «скорой». Волгоградским специалистам предстоит разработать и внедрить схемы маршрутизации больных по экстренным показаниям. Особое внимание — детям, беременным женщинам, пациентам с серьезными травмами, кардиологическими и неврологическими диагнозами. Все специалисты, которые будут работать на новом оборудовании, прошли обучение во всероссийском центре медицины катастроф «Защита».



Напомним, губернатор Андрей Бочаров в прошлом году обсудил вопросы развития санитарной авиации с врачами больницы скорой медицинской помощи № 25. На встрече было отмечено, что вопрос транспортировки пациентов из отдаленных населенных пунктов очень важен, доставка обычным транспортом не всегда эффективна. Для этого на территории медучреждения была построена вертолетная площадка, еще одна расположена у областного кардиоцентра. В муниципальных районах области для обслуживания санитарного вертолета подготовлено 33 подходящих территории.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
EDMOND

8 ноября 2017 02:05

<
xiaozheng6666

22 января 2018 00:26

<
myy

21 апреля 2018 04:39

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^