Информация к новости
24-06-2017, 16:29

Модернизация оборудования позволяет волгоградским врачам выполнять высокотехнологичные операции

Категория: Информация

Модернизация оборудования позволяет волгоградским врачам выполнять высокотехнологичные операции


Около ста врачей приняли участие в образовательном цикле для нейрохирургов, который провели в регионе лучшие российские специалисты. С работой сосудистого центра волгоградской клинической больницы №25 ознакомился главный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов.



На базе передового лечебного учреждения он провел консультирование тяжелых пациентов, оценил уровень оснащенности клиники и подготовки врачей к проведению высокотехнологичных операций. Владимир Крылов отметил, что в Волгоградской области создана уникальная база с современнейшим оборудованием — четыре года назад таких пациентов отвозили в Москву, сегодня их лечат в регионе.



Отметим, в 2016 году выполнен капитальный ремонт сосудистого отделения больницы №25, а также установлено современное оборудование мирового уровня, в том числе операционный микроскоп, нейрохирургическая стойка, интероперационный УЗИ-аппарат, дезинтегратор, силовая установка и другое оборудование. Все это необходимо для повышения уровня доступности медицинской помощи населению Волгоградской области. Напомним, для доставки экстренных неврологических пациентов в регионе работает санитарная авиация, что позволяет оперативно оказывать помощь жителям отдаленных уголков региона.



Медицинскую помощь пациентам с неврологическими диагнозами сегодня оказывают в региональном сосудистом центре и в первичных сосудистых отделениях на базе клинической больницы № 4, клинической больнице №15, Михайловской ЦРБ, Центральной городской больницы Камышина, Урюпинской ЦРБ им. В.Ф.Жогова, клинической больнице № 1 им.С.З.Фишера и других. Нейрохирургический центр работает на базе Волгоградской областной клинической больницы №1.



Волгоградская область становится площадкой для проведения федеральных мероприятий в сфере здравоохранения — на базе медучреждений региона проходят всероссийские конференции и семинары специалистов. Накануне волгоградский регион присоединился к Межведомственному федеральному профилактическому проекту, который представляет учебный курс по профилактике и борьбе с неинфекционными заболеваниями, организованный Европейским бюро Всемирной организации здравоохранения. Регион в числе пилотных приступил к реализации проекта «Территория заботы», что позволит повысить качество и доступность медицинской помощи для пожилых людей.



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
MiguemulsE

1 октября 2017 05:45

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Provera Endometriosis Store 803 Best Places To Buy Chlomid buy cialis Insurance Online Tadalis Sx Soft

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^