Информация к новости
30-06-2017, 15:21

Андрей Бочаров: «Необходимо выработать единый подход к оказанию стоматологической помощи в городе и селе»

Категория: Информация

Андрей Бочаров: «Необходимо выработать единый подход к оказанию стоматологической помощи в городе и селе»


Задачи по повышению качества и доступности стоматологической помощи для всех жителей региона губернатор Андрей Бочаров обозначил в ходе выездного совещания на базе профильной поликлиники Среднеахтубинского района.



«Необходимо выработать единый комплексный подход к оказанию стоматологической помощи. Опираясь на ведущие областные клиники, надо поднимать уровень других медучреждений, независимо от того сельские они или городские», — подчеркнул Андрей Бочаров.



Глава региона отметил, что стоматология — одно из 40 направлений долгосрочной развития здравоохранения, которая формируется сегодня в Волгоградской области. По всем профильным поликлиникам проведен аудит, полностью обновить стоматологическое звено планируется в течение четырех лет. Принято решение о закреплении стоматологических отделений центральных районных больниц за ведущими профильными клиниками региона. Такая работа уже проведена в Городищенском, Дубовском и Среднеахтубинском районах.



Сегодня Андрей Бочаров ознакомился с тем, как изменилось оказание стоматологической помощи в Средней Ахтубе. Здесь профильное отделение вывели из состава медучреждения и присоединили в качестве филиала к областной поликлинике. В его состав вошли медицинские подразделения в Краснослободске и Средней Ахтубе, стоматологические кабинеты во врачебных амбулаториях хуторов Бурковский и Клетский, а также поселка Красный Октябрь и села Рахинка. В результате реорганизации жителям Среднеахтубинского района стали доступны те виды стоматологической помощи, за которыми ранее они обращались в клиники Волгограда и Волжского. Так, в Средней Ахтубе и Краснослободске организован прием детского стоматолога, обеспечено оказание ортопедической помощи, а также обеспечена работа рентген-диагностических кабинетов. На ремонтные работы и закупку оборудования из средств фонда ОМС и внебюджетных источников было выделено 11 миллионов .



Напомним, реформирование областной стоматологической службы — очередной шаг по наведению порядка и развитию системы здравоохранения. Сегодня разрабатывается десятилетняя программа, которая охватывает все уровни, включает учреждения регионального и городского значения, районные больницы и ФАПы. Реализация стратегии позволит создать условия для получения качественной и доступной медпомощи для всех жителей региона, вне зависимости от места их проживания. В рамках программы на базе Волгоградской клинической областной стоматологической поликлиники будет открыт центр по имплантологии, пародонтологии и эстетической реставрации. Кроме того, здесь создадут централизованную зуботехническую лабораторию. На базе стоматологической поликлиники №9 планируется открыть центр по эндодонтии.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^