Информация к новости
7-07-2017, 15:03

За первый месяц работы вертолета санитарной авиации в Волгоградской области спасено 29 жизней

Категория: Информация

За первый месяц работы вертолета санитарной авиации в Волгоградской области спасено 29 жизней


За месяц с помощью воздушной «скорой» эвакуировано двадцать девять пациентов, из которых четверо - дети. У четырнадцати человек был диагностирован инфаркт, у остальных пациентов - инсульты, сложные травмы, ожоги.



Вылеты проведены в 12 районов Волгоградской области. Наибольшее количество пациентов – восемь человек были эвакуированы для лечения в клиники областного центра из Камышина. Кроме того, с помощью санавиации были транспортированы четверо жителей Михайловки, а также Котельниковского, Клетского, Ольховского, Котовского, Урюпинского и Киквидзенского районов. Важно, что эвакуация пациентов из отдаленных районов проходит в четыре раза быстрее, чем на автомобилях скорой помощи. К примеру, время из Урюпинска в Волгоград составляет полтора часа, а движения на санитарном транспорте – порядка 5 часов.

Напомним, воздушное судно поступило на вооружение волгоградской медицины в июне этого года. Вертолет круглосуточно готов к вылетам, если позволяют погодные условия. Для его работы в областном центре предусмотрены две площадки: на территории больницы № 25 и кардиологического центра. В муниципальных районах для посадки «воздушной скорой» оборудовано 33 территории.

Оснащение экстренных служб – одно из основных направлений работы долгосрочной программы обновления всей системы здравоохранения региона. Волгоградская область первой в России получила спецтехнику в рамках федерального проекта по развитию санитарной авиации.

Добавим, наведение порядка в отрасли здравоохранения – одно из ключевых направлений работы региональных властей. В рамках выездного совещания на базе 25-й больницы в июне этого года губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что ремонт и оснащение больниц и поликлиник проводится в рамках долгосрочной развития здравоохранения, рассчитанной на десять лет: «Определен план, который включает в себя приведение в порядок медучреждений для оказания помощи детям, мамам, экстренным пациентам. В программу входит поликлиническое звено, центральные районные больницы, ФАПы — мы постепенно выстраиваем систему, которая охватит все население Волгоградской области».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^