Информация к новости
12-10-2017, 13:11

В Волгоградской области вертолет санитарной авиации совершил 160 вылетов

Категория: Информация

В Волгоградской области вертолет санитарной авиации совершил 160 вылетов


За пять месяцев работы бригадой санитарной авиации в Волгоградской области транспортировано 160 пациентов, 25 из них дети, в том числе один ребенок до года.



По информации регионального комитета здравоохранения, вылеты совершены в 24 района Волгоградской области, наибольшее количество — в Камышинский, Михайловский, Суровикинский, Палласовский и Николаевский районы.



Чаще всего на вертолете транспортируются пациенты с диагнозом «острый коронарный синдромом», на втором месте — пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях и от ожогов, на третьем — больные с инсультами и отравлениями.



Следует отметить, что эвакуация пациентов из отдаленных районов проходит в четыре раза быстрее, чем на автомобилях скорой помощи. К примеру, время перелета из Урюпинска в Волгоград составляет полтора часа, а переезд на санитарном транспорте занимает порядка пяти часов.



Напомним, воздушная «скорая» поступила на вооружение волгоградской медицины в июне этого года. Вертолет круглосуточно готов к вылетам, если позволяют погодные условия. Для его работы в областном центре предусмотрены две площадки: на территории больницы № 25 и кардиологического центра. В муниципальных районах для посадки вертолета оборудовано 33 территории.



Оснащение экстренных служб — одно из основных направлений работы долгосрочной программы обновления системы здравоохранения региона. Волгоградская область первой в России получила спецтехнику в рамках федерального проекта по развитию санитарной авиации.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^