Информация к новости
18-10-2017, 16:37

В Волгоградской области открылась межрегиональная медицинская выставка

Категория: Информация

В Волгоградской области открылась межрегиональная медицинская выставка


Более пяти тысяч человек приняли участие в межрегиональной специализированной выставке «Медицина и здравоохранение», которая проходит в Волгоградской области.



Профильные экспозиции являются центральным выставочным проектом медицинского направления, ведущим профессиональным мероприятием для специалистов. В этом году в рамках работы выставки более 70 российских предприятий и представительств зарубежных компаний демонстрируют новейшие достижения в области медицинской техники и фармации, инновации для оснащения лечебных учреждений, знакомят с новейшими разработками в методах диагностики, профилактики и лечения различных заболеваний.



Программа включает 15 конференций, в том числе по вопросам внедрения современных методик диагностики и лечения в акушерстве и гинекологии, хирургии, кардиологии, педиатрии, неврологии, гастроэнтерологии. Для жителей города в рамках выставки работают лаборатории мобильных диагностических центров, где бесплатный прием ведут терапевт, невролог и офтальмолог, все желающие могут пройти флюорографию. Открыта школа по оказанию первой медицинской помощи.



В течение трех дней пройдут творческие, развивающие, обучающие и игровые занятия. Особое внимание — материнству и детству. Это направление является приоритетом долгосрочной стратегии развития региона. Так, на площадке выставки работает секция «Здоровье мамы и малыша», предусмотрены мастер-классы для детей и программа мероприятий для молодых родителей. Отметим, 11 медицинских организаций региона в текущем году подтвердили звание «Больница, доброжелательная к ребенку», впервые такой статус получила городская детская стоматологическая поликлиника №2.



Благодаря комплексной работе в Волгоградской области снижается уровень младенческой смертности — на 25% за три последних года. На сегодняшний день он ниже, чем в среднем по России и ЮФО. С 2014 года в Волгоградской области активными темпами идет модернизация детских больниц и родильных домов, растет уровень подготовки специалистов, качество оборудования. Сегодня в волгоградском регионе все беременные женщины проходят консультации психолога. Особое внимание уделяется тем, кто намерен прервать беременность: с начала года более тысячи женщин изменили свое решение, выбрав материнство. Стопроцентного охвата доабортным консультированием удалось достичь благодаря созданию в прошлом году на базе учреждений социального обслуживания 47 семейно-консультативных пунктов, которые призваны способствовать решению демографических проблем, укреплению семейных ценностей.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Kevinbip

20 октября 2017 05:09

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 257745423
  • Регистрация: 17.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
Как выписаться из квартиры и прописаться в другую? https://pravoda.ru/kak-vipisatsya-iz-kvartiri-i-propisatsya-v-druguyu

--------------------

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^