Информация к новости
18-10-2017, 16:37

Прививочная кампания в Волгоградской области близится к завершению

Категория: Информация

Прививочная кампания в Волгоградской области близится к завершению


786,9 тысячи жителей региона уже получили прививку от гриппа осенью текущего года, что составляет 31% населения Волгоградской области. В числе вакцинированных — пять тысяч беременных женщин и 137,4 тысячи детей.



Как отметили в комитете здравоохранения Волгоградской области, прививочная кампания продолжается. Охват населения региона по ее завершению составит порядка 40% — это позволит сформировать так называемую иммунную прослойку и предотвратить повышение заболеваемости гриппом.



За счет работодателей вакцинировано 2,2 тысячи работающих граждан. Прививки проводились как в поликлиниках по месту жительства, так и с привлечением выездных прививочных бригад. В целях обеспечения максимальной индивидуальной и коллективной защиты рекомендуется привить не менее 75% сотрудников коллектива.



Противогриппозные вакцины обеспечивают защиту от вирусов гриппа трех актуальных типов для данного эпидемиологического сезона. В настоящее время уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями не превышает средний за несколько лет.



Напомним, вакцинация от гриппа в регионе стартовала в начале августа, особое внимание, как и в прошлые годы, уделяется детям, беременным женщинам, взрослому населению из групп риска и тем категориям граждан, чья профессиональная деятельность предполагает высокую угрозу инфицирования — медики, работники образования, торговли, транспорта.



Наряду с прививочной кампанией медики предупреждают, что с наступлением холодной погоды необходимо соблюдать меры индивидуальной профилактики.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Larrystync

24 января 2018 23:45

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
drug rehab tx drug rehab facilities drug rehab center drug rehab drug rehabilitation <a href="https://best-rehab-center.us.com">drug treatment rehab </a> drug rehab centers drug rehab drug addiction rehab drug rehab centers drug rehab treatment
<
shenyuhang

1 мая 2018 23:40

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^