Информация к новости
14-03-2018, 17:11

Вячеслав Володин провел встречу с руководителями некоммерческих организаций Волгоградской области

Категория: Информация

Вячеслав Володин провел встречу с руководителями некоммерческих организаций Волгоградской области


Спикер Госдумы Вячеслав Володин, находящийся в Волгограде с рабочей поездкой, и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провели встречу с руководителями общественных организаций на площадке музея «Россия — моя история». В центре внимания — вопросы реализации Послания Президента Федеральному собранию, развитие социальной сферы и здравоохранения, благоустройство, сотрудничество с НКО.



Андрей Бочаров, открывая встречу, отметил, что в регионе рабочие встречи с общественниками проходят регулярно, с активом обсуждаются самые важные для жителей вопросы, совместно реализуются социально значимые программы: «У нас хороший коллектив общественных организаций, активных людей. Они работают в самых разных сферах. Предложения, с которыми к власти выходят представители НКО, сегодня получают поддержку», — подчеркнул Андрей Бочаров.



Напомним, год назад, в феврале 2017-го, Вячеслав Володин, избранный в Госдуму от партии «Единая Россия» как лидер межрегиональной группы, включающей Волгоградскую область, встречался с общественниками в Волгограде. Тогда в ходе рабочей дискуссии были выработаны предложения по повышению уровня взаимодействия общественных объединений с органами власти и эффективности использования бюджетных средств, выделяемых на предоставление социальных услуг.



Сегодня на встрече с общественниками Вячеслав Володин отметил, что волгоградские НКО в 2017 году вошли в тройку-лидеров по объемам получения президентских грантов: «Объем полученных средств — 125 миллионов рублей за счет грантового фонда, который в прошлом году составил 7 миллиардов рублей, в этом году объем будет уже 8 миллиардов. Это говорит, что вы достаточно активно работаете, защищаете свои проекты, потому что финансировать пустоту никто не будет, нужно подтвердить качество работы. Это положительная сторона и ее хочется подчеркнуть», — сказал Вячеслав Володин, обращаясь к общественникам.



В ходе встречи одной из центральных стала тема развития системы здравоохранения. Одна из основных задач — возвращение в села фельдшерско-акушерских пунктов, обеспечения их кадрами.



Андрей Бочаров подчеркнул, что развитие здравоохранения волнует не только жителей области — вся страна заинтересована в решении вопросов, которые отражены в Послании Президента. Губернатор предложил рассмотреть инициативы региона: «На территории области мы формируем концепцию развития здравоохранения на ближайшие десять лет. Мы понимаем, что это вопрос нашей совместной компетенции и решений. Волгоградская область, медицинское сообщество готово представить свои предложения».



Вячеслав Володин поддержал эту инициативу и отметил, что эти вопросы будут рассмотрены на площадке Волгоградской области с участием думского комитета, руководителей медицинских учреждений, научного сообщества.



Еще одна инициатива региона, поддержанная сегодня председателем Госдумы, — провести общественные обсуждения по вопросам формирования тарифов с участием депутатов разных уровней, представителей власти, ресурсоснабжающих организаций. «Важно, чтобы каждый понимал, из чего складывается то или иное решение по каждому тарифному направлению, сколько стоит та или иная услуга», — подчеркнул Андрей Бочаров, отметив, что Волгоградская область готова стать пилотной площадкой в реализации этой инициативы.



Отдельно рассмотрен вопрос оказания социальных услуг некоммерческими организациями. В результате совместной работы федерального центра, региона и НКО по итогам 2017 года серьезно увеличилось количество получателей соцуслуг, до 3585 человек — это в 16,3 раза больше, чем в 2016 году. Этому способствовал рост числа поставщиков социальных услуг среди НКО: сейчас их 26 — четверть от общего числа организаций, включенных в реестр. В сравнении с 2016-м годом показатель увеличился в 1,6 раза, а в сравнении с 2015-м — в 2,6 раза. Существенно — в 23 раза — выросли объемы выплат: в 2017 году за предоставление социальных услуг СО НКО направлено почти 88 миллионов рублей.



Сегодня Вячеслав Володин поставил задачу активизировать работу по включению волгоградских НКО в федеральный реестр исполнителей общественно полезных услуг.



Отдельно председатель Госдумы РФ остановился на вопросах развития малых городов России. Он напомнил, что в рамках президентской инициативы, которая принята уже в бюджете на 2018 год и зафиксирована в бюджетах на 19-20 годы, выделяется 25 млрд рублей на благоустройство дворовых территорий, общественных пространств не только столиц субъектов Российской Федерации, но и малых городов.



Вячеслав Володин подчеркнул, что в Волгограде много делается для улучшения облика областной столицы, она преображается, и предложил расширить эту работу в малых городах. В качестве примера он привел Урюпинск, который готовится в этом году отметить 400-летие.



Отметим, сегодняшняя встреча с представителями некоммерческих организаций прошла на площадке музея «Россия — моя история», построенного в рамках федерального проекта под эгидой администрации Президента и в тесном контакте с общественностью и молодежью, определившими дальнейшее развитие этого городского пространства. До начала встречи губернатор Андрей Бочаров ознакомил Вячеслава Володина с экспозицией, представленной на интерактивной площадке. Напомним, 2 февраля, в день 75-летия Сталинградской Победы, в музее, который уже успел стать одним из самых популярных у жителей и гостей области, побывал Президент РФ Владимир Путин.



 




Справка[/b]



На территории Волгоградской области зарегистрированы более четырех тысяч некоммерческих организаций. Количество социально ориентированных НКО составляет порядка трех тысяч.



В Волгоградской области действует комплекс мер, направленных на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций: НКО участвую в конкурсах на предоставление субсидий на возмещение затрат по арендной плате, оплате коммунальных услуг и услуг связи; на реализацию социально значимых проектов по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области. Расширяется инфраструктура поддержки: на площадке Центра развития бизнеса открыто окно по консультированию СО НКО; до конца 2018 года на базе областного бизнес-инкубатора будет создан Центр инноваций социальной сферы, который позволит реализовать единый системный подход к обеспечению комплексного сопровождения социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций.



Волгоградская область по итогам прошлого года — в лидерах по количеству привлеченных государственных средств на реализацию проектов НКО: регион получил 125 миллионов рублей и вошел в тройку субъектов РФ, выигравших наибольшее число грантов. Количество победителей от области в 2017 году выросло почти в 2,5 раза: если в 2016 году их было 30, то в 2017-м уже 84. Наибольшее число проектов-победителей направлено на поддержку материнства и детства, сохранение исторической памяти, охрану окружающей среды.




 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
lyngrijar

24 марта 2018 22:55

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 5465341
  • Регистрация: 25.03.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
Да, действительно. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Давайте обсудим этот вопрос.

---
Замечательно, очень забавное сообщение трансферы зенит, фото трансфер а также Магазины в Ницце трансферы милан

--------------------

<
aslanSalK

24 марта 2018 23:00

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 632
  • Регистрация: 25.03.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
Это не совсем то, что мне нужно. Есть другие варианты?

---
Вы абсолютно правы. В этом что-то есть и мне кажется это хорошая мысль. Я согласен с Вами. онлайн кинотеатр бобфильм, новый кинотеатр онлайн а также http://kino2018.cc/melodrama/365-pyatdesyat-ottenkov-svobody-2018-onlain-besplat
no.html
легальный онлайн кинотеатр

--------------------

<
tiaverpn

24 марта 2018 23:04

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 96589
  • Регистрация: 25.03.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
Прикольно, я тронут)

---
Прикол жестокий! газоблок производство в челябинске, газоблок челябинск цена и Купить цсп плиту кирпич газоблок челябинск

--------------------

<
kiddmakt

24 марта 2018 23:11

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 3226841
  • Регистрация: 25.03.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
По моему мнению Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM.

---
Я хотел бы с Вами поговорить, мне есть, что сказать. надгробная табличка изготовление, таблички уличные изготовление а также Изготовление рекламных щитов в Волгограде информационная табличка изготовление

--------------------

<
horbeaJirl

24 марта 2018 23:19

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 3134457
  • Регистрация: 25.03.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
Весьма полезная фраза

---
Ответ на Ваш вопрос я нашёл в google.com ремонт новостройка стоимость, ремонт новостройки ванна и укладка плитки ставрополь ремонт отделка новостройке

--------------------

<
RaymondBot

25 марта 2018 20:47

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 188848113
  • Регистрация: 25.03.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
Кто искал активатор? - вот на

-------


kmsuato активатор для windows 7
<
AgustinVag

28 марта 2018 09:28

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 166468813
  • Регистрация: 28.03.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 5
generic viagra cost walmart side effects of viagra in men
viagra generic name mycoxafloppin what are generic names for viagra

viagra generic availability teva <a href="http://jud10.org/">viagra dosage instructions</a>
viagra commercial women <a href="http://forum.contentlion.org/user/979775-sslelma300/">viagra coupons walmart</a>

--------------------

<
Richardlig

31 марта 2018 05:02

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 163117637
  • Регистрация: 29.03.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
тройное удовольствие

-------


источник
<
BrianCam

4 апреля 2018 11:56

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 154234551
  • Регистрация: 2.04.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
А хотите посмотреть лучшие сайты?

----


бц красная роза

----

Какой прекрасный сайт

----


аренда аквамарин

----

Иного и быть не могло...

----


w плаза бизнес центр

----

Зверобой полезен тебе

----


дельта плаза бц

----

Крейсер мне в бухту!

----


москва сити башня империя тауэр

----

Стройте себе дома

----



бц магистраль плаза

----

Ты можешь все только сделай


бц навигатор

----

Мотивирующий пост

----


neo geo бизнес центр

----

Посмотри сайты нижу какой

----


бц омега плаза

----

Ладушки аладушки


бц легион

---

И в добавочку

---


активатор windows 7 максимальная
<
Davidjex

11 апреля 2018 07:19

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 214838274
  • Регистрация: 10.04.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
Какие тут игрушки, скажи мне

----


аренда удальцова плаза

----

В продолжении иемы можно сказать так

----


аренда Ленинский 119

----

Крупно сделано, помельче

----


трехгорная мануфактура официальный сайт

----

Скоро вы увидите новые комменнтарии от меня

----


головинское шоссе д 5

----

Снова я тут с вами

----


новинский пассаж адрес

----

Мы могли быне станем

----


бизнес центр орджоникидзе 11

----

Мы с вами вмесе достигнем небывалых высот!

----


бц полларс

----

Вот с этих сайтов надо брат пример

----


https://find-key.ru/
<
access-background-checks stream

24 апреля 2018 08:39

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Pottawatomie county kansas public records, http://access-background-checks.stream/ court records ct free.
<
JamesseK

25 апреля 2018 18:23

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
cialis 5mg price walgreens
cialis generic
cialis generic 2018
<a href="http://cialispaxl.com/">buy generic cialis</a>
levitra vs cialis forum
http://cialispaxl.com/
cialis generic ebay
<
LouisKex

26 апреля 2018 01:10

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
generic cialis dosage
generic cialis online
anxiety panic side effects viagra cialis
<a href="http://cialisgrudj.com/">buy generic cialis</a>
viagra e cialis generico
http://cialisgrudj.com/
cialis canadiam pharmacy

brand cialis vs generic
buy generic cialis online
cialis cost per pill 20 mg
<a href="http://cialispaxl.com/">buy cialis online</a>
cialis (tadalafil) 20 mg 8 tablets
http://cialispaxl.com/
cialis professional vs brand cialis
<
JosephVag

10 мая 2018 15:27

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 332833766
  • Регистрация: 10.05.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
По поводу аренду писать сюда

-----


помещения на продажу
<
AnthonyMolla

23 мая 2018 15:20

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 171235818
  • Регистрация: 23.05.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10
<
WilliamNealo

5 июня 2018 01:00

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: 272124811
  • Регистрация: 4.06.2018
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 10
Я бы не сказал что она красотка

-----


http://www.thermometro.gr/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=179
567

Гришка

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^