Информация к новости
20-03-2018, 15:10

В Волгоградской области активно развивается донорское движение

Категория: Информация

В Волгоградской области активно развивается донорское движение


6020 первичных доноров зафиксировано в волгоградском регионе по итогам 2017 года — это на 600 человек больше, чем в 2016-м. Увеличение числа тех, кто сдает кровь, позволяет решить вопрос обновления донорских кадров.



По информации облздрава, в учреждениях службы крови региона в 2017 году было произведено более 34 тысяч заборов крови. Объема заготовленного материала достаточно для обеспечения потребности медицинских организаций Волгоградской области в компонентах крови.



Были организованы 54 выезда мобильного донорского комплекса в районы области — было принято свыше двух тысяч человек. Передвижной пункт оснащен всем необходимым оборудованием для обследования пациентов, забора, хранения и транспортировки крови и ее компонентов. Все эти параметры особенно важны при проведении выездной работы, вдали от специализированных медицинских учреждений.



В областном центре крови в 2017 году состоялось 14 акций по пропаганде безвозмездного донорства крови. Мероприятия проводились совместно с Центром молодежной политики, волонтерскими организациями при вузах и ссузах региона, с привлечением социально ориентированных организаций. Активными участниками акций стали более 600 человек.



Кроме того, в прошлом году в Волгоградской области проведено более 20 масштабных профилактических акций: «Школа активного долголетия», «День детского здоровья», «Скажем туберкулезу нет», «Вместе против курения», «День здоровья», «Спасенные сердца», «Стоп ВИЧ/СПИД». В них приняли участие более 15 тысяч человек.



Подобные акции способствуют не только повышению доступности специализированной медицинской помощи, но и формируют мотивацию к здоровому образу жизни, своевременному обращению за медицинской помощью, сохранению и укреплению здоровья.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^