Информация к новости
21-03-2018, 15:50

В волгоградском регионе совершенствуется служба скорой медицинской помощи

Категория: Информация

В волгоградском регионе совершенствуется служба скорой медицинской помощи


Порядка 3,5 тысячи комплектов медицинской спецодежды планируется приобрести для бригад скорой помощи. Для волгоградских медиков предусмотрены летняя и зимняя экипировка, выполненная в едином фирменном стиле. В текущем году на приобретение формы и видеорегистраторов для скорой помощи в областном бюджете предусмотрено 25 миллионов рублей.



Как подчеркнули в областном комитете здравоохранения, введение единой формы для бригад скорой помощи, а также оснащение машин видеорегистраторами сделает работу медперсонала более комфортной и безопасной. Всего для карет скорой помощи приобретут 231 камеру видеофиксации.



Отметим, в Волгоградской области продолжается системная работа по повышению качества работы скорой медицинской помощи — за последние два года регион стал одним из крупнейших получателей государственной поддержки, направленной на обновление медтранспорта. В 2016 году за счет средств федерального бюджета в Волгоградскую область поступили 53 новые машины скорой помощи, в 2017-м — еще 25 новых автомобилей. Для обновления медицинского автопарка регион использует не только федеральные программы, но и механизм государственно-частного партнерства. Благодаря привлечению инвестора удалось одномоментно полностью обновить автопарк скорой помощи Волгограда и Волжского — теперь население городов обслуживает 95 новых автомобилей.



В ближайшее время в Волгоградской области начнет работу новое отделение скорой помощи на базе больницы №25. Данное медучреждение сегодня уже является травматологическим центром первого уровня, где оказывается помощь тяжело пострадавшим больным. В этом году на базе больницы было открыто передовое отделение сочетанной травмы. Высокую оценку модернизации больницы №25 дал Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе недавней рабочей поездки в Волгоградскую область.



Напомним, служба скорой медицинской помощи представлена главным отделением в Волгограде, которое имеет филиалы и структурные подразделения в Волжском, Камышине и Михайловке, а также 41 отделением скорой медицинской помощи в составе ЦРБ и 4 отделениями экстренной консультативной помощи на базе перинатальных центров, областной больницы и ТЦМК.



В среднем в Волгограде ежедневно дежурят 74 бригады скорой медицинской помощи, обслуживаются до 2500 вызов. Кроме того, в прошлом году на вооружение медиков поступил вертолет санитарной авиации: теперь экстренных пациентов из отдаленных уголков региона оперативно доставляют в медучреждения на «воздушной скорой». В этом году на использование санавиации заключили двухгодичный контракт. В 2017-м вертолет совершил порядка 200 экстренных вылетов, в текущем году их число может быть увеличено в полтора раза.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^