Информация к новости
21-03-2018, 15:50

Андрей Бочаров провел заседание регионального оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел заседание регионального оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018


Задачи завершающего этапа подготовки к проведению в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ рассмотрены на заседании регионального оргкомитета, которое провел сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В нем приняли участие представители областной и городской администраций, силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, организаций, задействованных в подготовке к мировому футбольному первенству.



«До начала чемпионата мира по футболу в России остается 85 дней. Подготовка проходит в плановом порядке, сил и средств достаточно, ресурсы обеспечены в полном объёме. В Волгограде по большей части завершено строительство и модернизация основных объектов чемпионата — дорожных, коммунальных, инфраструктурных, спортивных, транспортных. На отдельных объектах идет завершающий этап работ. Мы сейчас получаем большой важный и интересный опыт, по многим направлениям получаем его впервые, причем сразу на самом высоком международном уровне. Еще раз напоминаю: все построенные объекты, все внедренные технологии, в том числе, по защите людей и объектов, опыт, который мы получаем, будут и далее использоваться в интересах жителей Волгоградской области и наших гостей», — сказал Андрей Бочаров.



Глава региона отметил, что из 17 объектов, которые находились в сфере ответственности Волгоградской области, уже введены 16 объектов. На 17-м объекте – водоочистных сооружениях Краснооктябрьского района Волгограда – начались пуско-наладочные работы. Завершена подготовка тренировочных площадок «Зенит» и ВГАФК, в завершающей стадии строительство и реконструкция объектов федеральной программы: стадиона, аэропорта и ряда других.



«Прошу руководителей профильных органов власти совместно с руководителями компаний-подрядчиков, со всеми заинтересованными ведомствами принять все необходимые меры к скорейшему завершению строительства оставшихся объектов и проведению пуско-наладочных работ. Объекты должны быть приведены в режим готовности в самое ближайшее время. Уже через месяц на стадионе должны состояться тестовые матчи, готовность должна быть самая высокая», — подчеркнул Андрей Бочаров.



В ходе совещания было отмечено, что сейчас на первый план выходит операционная деятельность, для этой работы создается инфраструктура. Так, в торговом комплексе рядом со стадионом уже работает Центр выдачи паспортов болельщика, в обновленном ГДЮЦе планируется открытие билетного центра, на площадке нового музея «Россия – моя история» — городского пресс-центра для журналистов.



Особое внимание на совещании было уделено мероприятиям по обеспечению безопасности на объектах проведения ЧМ-2018; подготовке кадров для организации и проведения мероприятий чемпионата, в том числе городских волонтеров. Определены очередные задачи по благоустройству города, которое продолжится сразу после наступления подходящей погоды.



Напомним, Волгоград примет четыре матча группового этапа ЧМ-2018: 18 июня на «Волгоград Арене» встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня состоится матч Нигерия-Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня – сборные Японии и Польши.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^