Информация к новости
8-04-2018, 16:22

Волгоградская область — лидер четырех номинаций конкурса «Лучший МФЦ России»

Категория: Информация

Волгоградская область — лидер четырех номинаций конкурса «Лучший МФЦ России»


Специалисты системы многофункциональных центров Волгоградской области по итогам 2017 года признаны лучшими сразу в четырех номинациях федерального конкурса. Всего для участия в смотре поступило 167 заявок от 66 субъектов Российской Федерации.



Как сообщили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, «Лучшим проектом МФЦ» эксперты назвали волгоградскую программу «Мои Документы» идут в роддом!» — эта инициатива помогает мамам получить документы для новорожденного еще до выписки из медучреждения. 



«Лучшим МФЦ» признан филиал по работе с заявителями Кировского района Волгограда. Жюри оценило эффективность, комфортность и доступность предоставляемых услуг и информации о них, возможность оценки качества обслуживания в центре, а также результаты внешнего аудита по пяти направлениям: «Качество телефонного обслуживания», «Разнообразие способов предварительной записи», «Качество Интернет-информирования», «Общественное мнение», «Контрольная закупка».



«Лучшим универсальным специалистом МФЦ» по итогам всероссийского смотра стала Кристина Резник, сотрудница центра «Мои Документы» Ворошиловского района Волгограда.



Волгоградцы также стали победителями в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ». Заявки в ней оценивались по нескольким десяткам критериев, в том числе на соответствие требованиям нормативно-правовой базы, по количеству предоставляемых с помощью АИС МФЦ услуг, интеграции с федеральными и региональными информационными системами.



Победители всероссийского конкурса будут награждены благодарностями Правительства России и Министерства экономического развития Российской Федерации.



Напомним, сегодня сеть МФЦ Волгоградской области объединяет 49 центров и 235 территориальных подразделений «Мои Документы», которые охватывают 98,2% населения. В 2017 года в них жителям оказано более 1,8 миллиона услуг. В режиме «одного окна» можно получить более 250 государственных, региональных и муниципальных услуг.



Совершенствование сети центров «Мои документы» способствует снижению административных барьеров, повышению доступности государственных и муниципальных слуг для населения и бизнеса, росту инвестиционной привлекательности региона, развитию конкуренции.



 



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^