Информация к новости
8-04-2018, 16:22

Наталья Семенова: «Заботиться о своём здоровье – это жизненно необходимо»

Категория: Информация

Наталья Семенова: «Заботиться о своём здоровье – это жизненно необходимо»


7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В 2018 году традиции проводить масштабные мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, исполняется 70 лет. «Юбилейная оздоровительная кампания будет проходить под лозунгом: «Здоровье для всех» – это руководящий принцип Всемирной организации здравоохранения, который нацеливает на всеобщий охват медицинскими услугами, – рассказала председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Наталья Семенова. – В нашем регионе главным мероприятием этой субботы станет акция «Диспансеризация выходного дня».



Акция направлена на повышение доступности медицинской помощи — для удобства жителей Волгоградской области диспансеризация проводится в выходной день. Диагностику можно пройти с 8-00 до 14-00 бесплатно и без предварительной записи в волгоградских поликлиниках № 1,3,4,5,12,20,28, 30, а также в амбулаторно-поликлинических отделениях больниц скорой помощи № 7 и 15. Обратившимся сделают анализ крови, измерят артериальное давление, проверят глазное дно, выполнят электрокардиографию, флюорографию и ряд других исследований. Также каждый сможет получить консультацию по лечению имеющегося заболевания.



«Поздравляю всех жителей Волгоградской области с Днём здоровья! В нашем регионе с 2014 года ведется комплексная работа для того, чтобы сделать систему здравоохранения эффективной, комфортной и доступной для жителей области, – отметила Наталья Семенова. – В результате уровень смертности упал до рекордного за четверть века уровня, а средняя продолжительность жизни в Волгоградской области поднялась до 73,5 лет, что на один год выше общероссийского показателя. Впереди – ещё более амбициозные цели. Однако в этот день самое важное – напомнить о личной ответственности каждого человека за своё здоровье. Мы вкладываем миллиарды рублей в развитие высокотехнологичной медицинской помощи, делаем уникальные операции, но все материальные вложения и усилия врачей могут быть тщетными, если пациент не откажется от вредных привычек, не будет следить за свои весом, проходить регулярные обследования, не начнет вести здоровый образ жизни. Это жизненно необходимо – заботиться о своём здоровье и бережно относиться к самим себе!».



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^