Информация к новости
9-04-2018, 15:01

Андрей Бочаров: ситуация с паводком стабилизирована, необходимо сконцентрировать усилия на ликвидации последствий ЧС

Категория: Информация

Андрей Бочаров: ситуация с паводком стабилизирована, необходимо сконцентрировать усилия на ликвидации последствий ЧС


В Новоаннинском районе Андрей Бочаров провел заседание межведомственного оперативного штаба, который координирует работу по ликвидации последствий паводка и оказанию помощи жителям региона. Он поставил ряд задач, связанных с ликвидацией последствий затопления территорий. 



В работе штаба приняли участие руководители ведомств администрации региона, администраций Новоаннинского, Алексеевского, Киквидзенского, Еланского районов, ГУ МЧС РФ по Волгоградской области. Перед заседанием глава региона Андрей Бочаров вместе с Олегом Гребенюком обследовали затопленную территорию Новоаннинска на лодке.



«Паводковая ситуация стабилизирована, хотя сложными остаются Новая Анна и Еланский район. Обследование показало, что вода в реке Бузулук начинает спадать, однако расслабляться нет времени, поэтому продолжаем выполнять поставленные задачи. Главное - максимальное оказание помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации в связи с подтоплением», - подчеркнул глава региона.



Руководители служб доложили о сложившейся на территории области обстановке, а также о принимаемых мерах по ликвидации последствий. Как отметили на совещании, сил и средств достаточно для реагирования на ситуацию. В связи с тем, что в затопленных населенных пунктах начался спад воды, после заседания штаба были даны команды о передислокации сил в Новоаннинский и Алексеевский районы. Кроме того, принято решение о сворачивании пунктов временного размещения во всех районах кроме Новоаннинского – сейчас их там четыре.



В ходе совещания также, принято решение о выделении из областного бюджета средств на модернизацию КНС в городе Новоаннинском – Андрей Бочаров осмотрел объект сегодня в ходе поездки в район.



Добавим, специальная комиссия соцзащиты по оценке нанесенного ущерба уже работает в тесном контакте с муниципальными властями для помощи гражданам – услуги по соцобслуживанию продолжают оказываются людям, состоящим на учете службы. Под особый контроль взяты семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении. Начинается работа по оценке нанесенного ущерба – в тех районах, где вода отступила, обследовано 624 домовладения, ущерб подтвержден по 164 домам. Андрей Бочаров поставил задачу начать первые выплаты уже в понедельник.



В настоящее время в ПВР находится 21 человек, из них пятеро детей. Группировка сил и средств МЧС продолжает работать по оказанию помощи населению.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^