Информация к новости
24-04-2018, 00:09

В Волгоградской области готовятся к летней оздоровительной кампании

Категория: Информация

В Волгоградской области готовятся к летней оздоровительной кампании


Более 140 тысяч школьников волгоградского региона отдохнут в 2018 году в оздоровительных лагерях различного профиля. В областном бюджете на эти цели предусмотрено более 543 миллионов рублей.



На заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, которая прошла под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой, обсудили вопросы подготовки ответственных структур к проведению летней оздоровительной кампании. Особое внимание было уделено вопросам безопасности.



«Сейчас нужно направить все усилия на то, чтобы летний отдых для детей был максимально безопасным», — отметила Зина Мержоева.



На сегодняшний день во всех оздоровительных учреждениях проводятся необходимые мероприятия по обеспечению санитарных норм, пожарной и антитеррористической безопасности. В этом году в регионе продолжится реализация акции «Лето БЕЗ опасности», одной из целей которой является обеспечение максимальной досуговой занятости детей в период летних каникул. В эту работу включатся учреждения культуры, спорта, образования и социальной защиты населения.



Отметим, в 2018 году на территории региона будут работать 745 учреждений отдыха и оздоровления детей, среди них лагеря с дневным пребыванием, оздоровительные загородные лагеря, палаточные лагеря, учреждения на базе организаций социального обслуживания, а также санаторно-оздоровительные.  



Готовится к запуску новый проект по организации просветительских экологических маршрутов. Его реализуют совместно с комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом. Кроме того, 560 детей станут участниками пилотной смены «Гениум», которую организует Волгоградский государственный университет на средства федерального бюджета, полученные от Министерства образования и науки Российской Федерации.



Отметим, в этом году 772 ребенка из Волгоградской области отдохнут на побережье Черного моря в детском санаторно-оздоровительном лагере «Старт», где пройдут профильные смены по творчеству, здоровому образу жизни, волонтерству, добровольчеству, спорту и патриотике.



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^