Информация к новости
24-04-2018, 00:09

Волгоградский регион принимает образовательный медицинский форум "Теория и практика анестезии и интенсивной терапии: мультидисциплинарный подход"

Категория: Информация

Волгоградский регион принимает образовательный медицинский форум


В Волгоградском регионе начал работу 89-й  образовательный форум "Теория и практика анестезии и интенсивной терапии: мультидисциплинарный подход". Проект проходит  под эгидой Всероссийской ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов.



К участию в образовательном мероприятии приглашаются анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, специалисты других специальностей, участвующих в оказании медицинской помощи. В рамках форума будут обсуждены актуальные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве: преждевременные роды, профилактика и лечение послеродовых осложнений, инновации в применении анестезии, методы борьбы с сепсисом в акушерской практике, обезболивание родов, ошибки в акушерской анестезиологии и интенсивной терапии, а также множество других не менее важных вопросов.



В программе мероприятия прозвучат доклады лучших специалистов России, Белоруссии, что позволит создать уникальную площадку для взаимодействия врачей. Идейными вдохновителями и сопредседателями Форума выступают профессора: президент АААР Ефим Шифман и вице-президент Александр Куликов.



Добавим, что одной из основных задач Ассоциации является разработка и утверждение клинических рекомендаций (протоколов лечения) по анестезии и интенсивной терапии при критических ситуациях в акушерской практике. Клинические рекомендации утверждены профильной комиссией Министерства здравоохранения РФ, признаны национальными и размещены на сайте Федеральной электронной библиотеки МЗ РФ, а также на сайте АААР: www.arfpoint.ru



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^