Информация к новости
28-04-2018, 04:25

Служба скорой медицинской помощи в волгоградском регионе отметила свое 100-летие

Категория: Информация

Служба скорой медицинской помощи в волгоградском регионе отметила свое 100-летие


Служба скорой помощи Волгоградской области отметила сегодня 100-летний юбилей. На торжественном мероприятии, которое состоялось в медуниверситете, лучшим сотрудникам и ветеранам службы вручили благодарственные письма Государственной Думы, награды и почетные грамоты комитета здравоохранения Волгоградской области.



За последние два года регион стал одним из крупнейших получателей господдержки, направленной на обновление медтранспорта: в 2016 году за счет средств федерального бюджета в Волгоградскую область поступили 53 автомобиля, в 2017-м — еще 27. Для обновления медицинского автопарка регион использует не только федеральные программы, но и механизм государственно-частного партнерства. Благодаря привлечению инвестора удалось одномоментно полностью обновить автопарк скорой помощи Волгограда и Волжского — население городов обслуживает 95 новых автомобилей.



В 2018 году системная работа по повышению качества работы скорой помощи продолжается: приобретены новая форма и видеорегистраторы для сотрудников скорой помощи, на это из областного бюджета было выделено 25 миллионов рублей; идет ремонт единой диспетчерской службы скорой помощи — на эти цели направлено 1,9 миллиона рублей.



Напомним, служба скорой медицинской помощи представлена главным отделением в Волгограде, которое имеет филиалы и структурные подразделения в Волжском, Камышине и Михайловке, а также 41 отделением скорой медицинской помощи в составе ЦРБ и 4 отделениями экстренной консультативной помощи на базе перинатальных центров, областной больницы и ТЦМК.



В среднем в Волгограде ежедневно дежурят 74 бригады скорой медицинской помощи, обслуживаются до 2500 вызов. Кроме того, в прошлом году на вооружение медиков поступил вертолет санитарной авиации: теперь экстренных пациентов из отдаленных уголков региона оперативно доставляют в медучреждения на «воздушной скорой». В этом году на использование санавиации заключили двухгодичный контракт. В 2017-м вертолет совершил порядка 200 экстренных вылетов, в текущем году их число может быть увеличено в полтора раза. 



 



 
скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^