Информация к новости
28-04-2018, 04:25

Волгоградская область — в тройке лидеров регионов ЮФО по уровню развития государственно-частного партнерства

Категория: Информация

Волгоградская область — в тройке лидеров регионов ЮФО по уровню развития государственно-частного партнерства


Рейтинг регионов был озвучен на V Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП». Итоговые показатели формируются на основе оценки развития институциональной среды в сфере ГЧП, нормативно-правового обеспечения данной сферы и опыта реализации проектов.



Как сообщили в областном комитете экономической политики и развития, среди регионов ЮФО Волгоградская область по развитию ГЧП входит в тройку лидеров, а в общероссийском рейтинге по итогам в 2017 году заняла 34 место среди 80 российских регионов, улучшив свои показатели на три пункта.



Всего от Волгоградского региона для участия в федеральном конкурсе было направлено 13 проектов, в числе которых концессионные соглашения по благоустройству центрального парка культуры и отдыха, реконструкция санаторного комплекса на озере Эльтон, открытие диагностической лаборатории и другие.



Отметим, что развитию ГЧП в регионе способствует системная работа по наведению порядка во всех сферах, созданию условий для привлечения инвесторов, которая ведется с 2014 года. За это время количество проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнерства, увеличилось с двух до тринадцати.



Напомним, на встрече с активом Волгоградской области 23 ноября губернатор Андрей Бочаров отметил особую роль государственно-частного, муниципально-частного партнерства в привлечении инвестиций для развития региона, реализации инфраструктурных проектов. Одним из самых успешных примеров является концессионное соглашение между администрацией Волгограда и ООО «Концессии водоснабжения», подписанное в 2015 году и ставшее крупнейшим в Европе. Опыт вошел в сборник лучших российских практик в сфере ЖКХ. 



Модернизация теплового хозяйства Волгограда с октября 2016 года ведется также в рамках ГЧП. Благодаря привлечению в отрасль теплоснабжения средств инвесторов в рамках концессионных соглашений, заключенных в Жирновске и Волгограде, финансирование работ по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду будет в 1,4 раза выше, чем в прошедшем сезоне. В 2018 году заключено концессионное соглашение в отношении объектов наружного освещения Волгограда. 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^