Информация к новости
5-05-2018, 16:42

Андрей Бочаров: «В малых городах — корни России, источник ее славы»

Категория: Информация

Андрей Бочаров: «В малых городах — корни России, источник ее славы»


Реализация плана мероприятий по подготовке к празднованию 400-летия столицы российской провинции рассмотрена сегодня на совещании, которое провел в Урюпинске губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.



«Сегодня мы создаем платформу для будущего развития Урюпинска. Нужно смотреть намного вперед, видеть, каким должен быть город, как столица российской провинции. Брендирование — это один шаг, но, чтобы наполнить его содержанием, надо работать не один год», — подчеркнул Андрей Бочаров.



Глава региона отметил, что задачи по подготовке к 400-летнему юбилею Урюпинска выполняются в полном объеме, по мере возникновения новых вопросов вносятся необходимые корректировки. Успешно реализуются мероприятия в сфере здравоохранения, идет благоустройство территорий, продолжается строительство нового культурного театрально-досугового центра.



«Строим серьезный объект в 8 тысяч квадратных метров. Мы это делаем, чтобы Урюпинск жил, имел возможность развиваться, стал центром созидания», — отметил губернатор.



Андрей Бочаров напомнил, что программы комплексного развития территорий уже были реализованы в Камышине, Калаче-на-Дону, в следующем году внимание будет сконцентрировано на городе Волжском: «Проведением таких мероприятий мы еще раз говорим стране, что в малых городах — корни России, источник ее славы. Много предстоит работы, но то, что наметили, мы выполним», — подчеркнул глава региона.



Напомним, с 2014 года на развитие Урюпинска и Урюпинского района было направлено около двух миллиардов рублей — продолжается работа по приведению в порядок территорий населенных пунктов, строительству и обновлению дорожной, социальной, культурной инфраструктуры. Подготовка к празднованию 400-летия — это не только возможность показать историю Урюпинска как часть великой истории России, выйти на федеральный уровень, это дополнительный импульс для развития территории, реализации новых проектов. Подобный опыт уже был применен в Камышине и Калаче-на-Дону. По инициативе фронтовиков, ветеранов в 2016 году прошли торжества, приуроченные к 100-летию легендарного летчика Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. В ноябре 2017 года состоялись мероприятия по случаю 75-летия начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Камышину, Калачу-на-Дону, Пятиморску была оказана серьезная областная поддержка по приведению в порядок, благоустройству, освещению территорий, реконструкции социальных объектов.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^