Информация к новости
5-05-2018, 16:42

Андрей Бочаров проинспектировал работу отделений Урюпинской ЦРБ

Категория: Информация

Андрей Бочаров проинспектировал работу отделений Урюпинской ЦРБ


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Урюпинск ознакомился с ходом обновления центральной районной больницы. В год 400-летия столицы российской провинции предстоит завершить капитальный ремонт инфекционного и хирургического отделений.



Предстоящее 400-летие Урюпинска — это не только масштабное празднование, но и дополнительный импульс для развития территории, создания комфортной среды, реализации проектов, в том числе в сфере здравоохранения. Так, продолжается работа по созданию на базе Урюпинской ЦРБ филиала Волгоградского областного онкодиспансера — в медучреждении будет открыт профильный стационар. В планах на следующий год — создание поликлиники для онкологических пациентов.



«Вопросы, которые мы ставили по медицине в рамках подготовки к 400-летию, решаются согласно графику, даже с опережением и в большем объеме», — отметил Андрей Бочаров.



К сентябрю 2018 году в ЦРБ предстоит завершить ремонт инфекционного и хирургического отделений — все работы ведутся в соответствии с графиком. Здание инфекционного отделения пришло практически в аварийное состояние, после ремонта оно станет одним из лучших в области. Предусмотрена замена инженерных коммуникаций, установка сантехнического и электротехнического оборудования, новых оконных и дверных блоков, замена отделочного покрытия стен, потолков и пола. Приведут в порядок и входную группу.



«Одна из сложных проблем, которая не решалась десятилетиями, — это приведение в надлежащее состояние больниц и отделений инфекционной и противотуберкулезной направленности. В Урюпинске уже первые шаги сделаны — здесь создается высококлассное отделение, которое будет обслуживать и соседние районы. В ближайшее время мы рассмотрим концепцию развития здравоохранения, где этому направлению также уделено большое внимание», — подчеркнул Андрей Бочаров.



Напомним, в прошлом году было отремонтировано детское отделение Урюпинской центральной районной больницы — вопросы защиты материнства и детства находятся в числе приоритетов долгосрочной стратегии развития области. Приведен в порядок и операционный блок: модернизация подразделения позволила снять вопрос очередей на плановые операции. Также отделение оснастили рентгеновским аппаратом: оборудование позволяет осуществлять контроль выполняемых манипуляций.



Капитальный ремонт отделений ЦРБ не проводился более 35 лет — с момента открытия основного здания больницы. В ходе реконструкции изменили планировку отделений — теперь они отвечают современным требованиям и нормативам; обновлены инженерные системы; заменены оконные и дверные блоки, лифты.



Отметим, на сегодняшний день Урюпинская ЦРБ функционирует как межрайонный центр, обслуживая население Нехаевского, Алексеевского, Новоаннинского и Новониколаевского районов. Учреждение представлено стационаром на 426 коек; дневным стационаром на 92 койки; взрослой и детской поликлиниками; женской консультацией. В эту структуру также входят четыре участковые больницы, четыре врачебные амбулатории, 40 фельдшерско-акушерских пунктов и 39 домовых хозяйств. Круглосуточно функционирует отделение скорой помощи — в 2016 году ему передано два новых медицинских автомобиля.



Что касается вопроса подготовки кадров, то на территории Урюпинского района реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» — в 2014-2017 годах трудоустроено 11 специалистов. В Волгоградском государственном медицинском университете проходят целевую подготовку 13 специалистов, трое из них завершают обучение уже в 2018 году.



Напомним, в Волгоградской области с 2014 года ведется системная работа по модернизации медучреждений. За последние три года обновлено порядка 40 крупных больниц и поликлиник. Так, серьезные изменения произошли в волгоградских больницах №7 и №25, капитально отремонтирована городская детская больница Волжского, приведены в порядок детское отделение противотуберкулезного диспансера, специализированный дом ребенка, областной перинатальный центр №2.



 



 



 



 



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^