Информация к новости
5-05-2018, 16:42

Андрей Бочаров принял участие в работе наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018»

Категория: Информация

Андрей Бочаров принял участие в работе наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018»


Владимир Путин в Сочи провел заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018». Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в совещании, которое прошло в режиме видеоконференции.



Главной темой заседания наблюдательного совета стала готовность стадионов и других инфраструктурных объектов городов-участников ЧМ-2018 к мировому футбольному первенству. Также рассмотрены вопросы транспортного, медицинского и информационного обеспечения футбольного турнира.



По итогам заседания наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что подготовка к ЧМ в Волгоградской области проходит в плановом порядке. «Мы выполнили все обязательства перед ФИФА в рамках подготовки к чемпионату мира. В настоящее время мы сосредоточили свои усилия на операционной деятельности, вопросах благоустройства, обеспечения транспортной доступности, особо занимаемся вопросами безопасности, — подчеркнул глава региона. — Существует программа, связанная с наследием ЧМ, но надо отметить, что большинство объектов, которые построены, реконструированы, уже используются жителями Волгоградской области, города-героя Волгограда, нашими гостями. Все остальные объекты, по которым завершаем подготовку, также будут включены в план».



В Волгограде построена новая рокадная дорога, реконструировано шоссе Авиаторов, комплексно обновлен аэропорт, модернизируются железнодорожные объекты. Масштабное обновление с заделом на дальнейшее инфраструктурное развитие областного центра получили крупные коммунальные объекты. На уровень столичных клиник после реконструкции вышла больница скорой медицинской помощи №25, где построена вертолетная площадка и уже работает санитарная авиация. Наведен порядок в гостиничной сфере, построены три новых отеля международных брендов. Все это стало возможным благодаря доверию и поддержке федерального центра, хотя до 2014 года участие Волгограда в ЧМ-2018 было под вопросом. В процессе подготовки регион получает серьезный опыт, по многим направлениям впервые и сразу на высоком международном уровне. Все построенные объекты, все внедренные технологии, в том числе по защите людей и объектов, станут наследием чемпионата, которым десятилетиями будут пользоваться жители и гости города.



Напомним, в июне к Волгограду будет приковано мировое внимание — здесь пройдут четыре игры мирового футбольного первенства. На «Волгоград Арене» уже состоялись два тестовых матча, которые показали скоординированную работу всех служб стадиона, правоохранительных органов, транспортных служб, медиков, охраны, контролеров-распорядителей, волонтеров. Стоит отметить огромный интерес волгоградцев к матчам на новом стадионе — билеты на них были распроданы за считанные часы. Первую игру посетили 20 тысяч человек, вторую — более 25 тысяч болельщиков.



«Все системы сработали на хорошем уровне. 9 мая, в День Победы, мы планируем проведение третьего тестового матча — Волгоград принимает финал Кубка России, и стадион будет заполнен на 100%, — подчеркнул Андрей Бочаров. —  В целом мы готовы к проведению чемпионата мира. Проблем не видим. Сил и средств достаточно, компетенции достаточно. Стадион готов, и два тестовых матча это показали. Поэтому добро пожаловать на финал Кубка России».



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^