Информация к новости
14-05-2018, 15:31

Волгоградская область присоединится к Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

Категория: Информация

Волгоградская область присоединится к Всероссийской акции


С 14 мая по 20 мая 2018 года проводится Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", цель которой – привлечение внимания общественности к проблеме распространения инфекции, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.



В Волгоградской области акция "Стоп ВИЧ/СПИД" проводится в четвертый раз. Регион входит в двадцатку лучших субъектов Российской Федерации по охвату населения профилактическим тестированием на ВИЧ-инфекцию: процедура в области проводится бесплатно, процент добровольных тестируемых высок. Доступность диагностики позволяет определить болезнь на ранних сроках и оказать своевременную помощь.



В рамках акции в образовательных организациях запланированы массовые информационно-просветительские мероприятия: открытые занятия, интернет-уроки, видеолектории, круглые столы, посвященные профилактике распространения ВИЧ. Открытые уроки проведут активисты ВОД «Волонтеры – медики». Также пройдет масштабная информационно-просветительская кампания «Фотомарофон» — фотографии в социальных сетях с хэштегом "#СТОПВИЧСПИД"; интернет-урок с презентацией интерактивного фильма "Все сложно"; волонтеры молодежного антинаркотического движения по вопросам ЗОЖ и профилактики ВИЧ-инфекции представят спектакль «Любовь без последствий» социального театра "Профит" и квест-игру "Все, что ты должен знать о ВИЧ" для учащихся профессиональных образовательных организаций (ПУ, СУЗы).



В рамках акции каждый желающий может сделать бесплатно тест на ВИЧ в государственных учреждениях здравоохранения по месту жительства, а также в ГБУЗ "Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" (г. Волгоград, ул.Бажова, д.2).



Для информирования населения по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции организована работа "горячей линии" по вопросам ВИЧ/СПИД, телефон: (8442) -72-38-45. На сайте ГБУЗ "ВОЦПБ СПИД и ИЗ" продолжается работа информационной линии "Вопрос-ответ", ссылка: http://aidsvolgograd.ru/.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^