Информация к новости
21-05-2018, 13:28

Андрей Бочаров: необходимо активизировать работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере пожарной безопасности

Категория: Информация

Андрей Бочаров: необходимо активизировать работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере пожарной безопасности


Дополнительные меры для предупреждения возгораний и контроль за соблюдением особого противопожарного режима рассмотрены на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.



Губернатор подчеркнул, что в связи с устойчивой жаркой погодой, а также порывистым ветром на территории региона необходимо усилить профилактику возгораний и контроль соблюдения противопожарных мероприятий.



«В связи с действующим на всей территории Волгоградской области особым противопожарным режимом прошу активизировать работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере пожарной безопасности и порядка благоустройства территорий муниципальных образований. Осуществить мероприятия по проверке муниципальных образований на предмет готовности к особому противопожарному режиму. Провести учения, тренировки сил и средств по предотвращению и ликвидации возможных последствий пожаров и возгораний», — поставил задачи Андрей Бочаров.



Напомним, регулярные тренировки и учения проводятся в Волгоградской области с 2014 года, они доказали свою эффективность. В прошлом году при тушении масштабных августовских пожаров все уровни власти и службы региона действовали оперативно и скоординировано, что позволило своевременно оказать помощь людям и минимизировать ущерб.



На территории Волгоградской области в настоящее время действует особый противопожарный режим — решение о его введении было принято губернатором Андреем Бочаровым 4 мая в ходе выездного заседания межведомственного оперативного штаба.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^