Информация к новости
21-05-2018, 13:28

Жителей Волгоградской области приглашают пройти диспансеризацию выходного дня

Категория: Информация

Жителей Волгоградской области приглашают пройти диспансеризацию выходного дня


Более 13 тысяч человек уже приняли участие в профилактической акции «Диспансеризация выходного дня» с начала 2018 года. По итогам осмотров на дополнительное обследование направлено порядка 3,7 тысячи жителей региона. Желающие проверить свое здоровье смогут сделать это в ближайшую субботу — 19 мая.



Акция направлена на повышение доступности медицинской помощи — для удобства жителей Волгоградской области диспансеризация проводится в выходной день. Диагностику можно пройти с 8-00 до 14-00 бесплатно и без предварительной записи в волгоградских поликлиниках № 1, 20, 28,12,3,4,5,30, а также в амбулаторно-поликлинических отделениях больниц скорой помощи № 7 и 15.



Согласно результатам предыдущих акций, в число наиболее распространенных факторов риска входят артериальная гипертония (выявлена у 37,2% обследованных), избыточная масса тела или ожирение (33,8), курение (17,6%), низкая физическая активность (40,5%). Во время диспансеризации каждый может не только проверить состояние своего здоровья, но и своевременно получить консультацию по лечению имеющегося заболевания или по предотвращению его развития.



Напомним, диспансеризация проводится в два этапа. На первом пациент посещает терапевта и проходит необходимые обследования. Если по их результатам выявляют хронические заболевания или подозрение на патологию, то врач дает направление на дополнительный осмотр — второй этап диспансеризации.



Областной комитет здравоохранения продолжает системную работу, направленную на повышение качества и доступности медицинского обслуживания: в районах области работают передвижные модули здоровья; в отдаленные уголки региона организуют выезды узких специалистов; действует система телемедицинских консультаций для центральных районных больниц. Важной частью этой работы стало проведение профилактических акций, которых только в 2017 году прошло более десяти.



Добавим, что акция «Диспансеризация выходного дня» будет проводиться ежемесячно, каждую третью субботу, с 8-00 до 14-00 в ведущих медицинских учреждениях региона.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^