Информация к новости
24-05-2018, 13:42

В Волгоградской области повышается доступность объектов и услуг для инвалидов

Категория: Информация

В Волгоградской области повышается доступность объектов и услуг для инвалидов


838 объектов социальной инфраструктуры региона уже адаптированы для маломобильных людей, в 2018 году идет переоборудование еще 86 значимых для каждого учреждений.



Как отметили в региональном комитете социальной защиты населения, в числе адаптируемых в текущем году объектов — 18 больниц и поликлиник, 5 учреждений социального обслуживания, 2 центра занятости населения, 48 учреждений культуры и 13 спортивных объектов.



Наряду с повышением доступности объектов, проводится работа по обеспечению граждан реабилитационными услугами: внедряются новые формы, в том числе с использованием информационных технологий, создаются компьютерные классы.



С 2017 года на базе центра «Вдохновение» для инвалидов реализуется пилотная программа «Школа начинающего предпринимателя», направленная на содействие организации самозанятости и индивидуальной предпринимательской деятельности.  Также в центре функционирует отделение социального сопровождения инвалидов по слуху. Услугами сурдопереводчиков посредством интернет-связи охвачена вся область. В центре «Вдохновение» и Волжском центре социального обслуживания населения созданы выездные бригады специалистов для оказания социальной и медицинской помощи на дому.



Ежегодно порядка пяти тысяч инвалидов получают реабилитационные услуги в учреждениях социального обслуживания. В регионе формируется новая система поддержки инвалидов, учитывающая их индивидуальные потребности.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^