Информация к новости
24-05-2018, 13:42

Муниципалитеты Волгоградской области примут участие в конкурсе для участия в программе по обеспечению жильем молодых семей

Категория: Информация

Муниципалитеты Волгоградской области примут участие в конкурсе для участия в программе по обеспечению жильем молодых семей


Конкурсный отбор муниципальных образований для участия в федеральной программе «Обеспечение жильем молодых семей» на 2019 год начинает комитет строительства Волгоградской области. Для этого городские, сельские поселения, муниципальные районы и городские округа региона должны представить соответствующую заявку и пакет документов.



Участницей программы может быть молодая семья, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий, при этом возраст родителей не должен превышать 35 лет. Помимо этого супруги должны быть зарегистрированы на территории Волгоградской области и подтвердить свою платежеспособность в приобретении жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.



Приоритетное право на получение меры поддержки предоставлено молодым семьям, поставленным на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также родителям, имеющим трех и более детей.



Волгоградская область с 2006 года участвует в государственной программе, направленной на решение жилищной проблемы молодых семей. Поддержка материнства и детства – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. За время действия программы свыше 4,5 тысячи молодых семей стали новоселами. В 2018 году она охватила более 300 семей. Выдача свидетельств о праве на получение социальной выплаты уже началась.



Узнать подробную информацию о проведении отбора можно на сайте комитета строительства Волгоградской области в разделе «Жилищная политика. Обеспечение жильем молодых семей».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^