Информация к новости
30-05-2018, 13:39

44 проекта волгоградских ученых претендуют на государственные научные гранты

Категория: Информация

44 проекта волгоградских ученых претендуют на государственные научные гранты


Авторы десяти лучших работ, направленных на социально-экономическое развитие Волгоградской области, получат гранты в размере 500 тысяч рублей. 



Конкурсная комиссия по предоставлению государственных научных грантов Волгоградской области утвердила список заявок, допущенных к участию в конкурсе в 2018 году. В числе претендентов – 44 проекта. Волгоградские ученые представили свои разработки в здравоохранении, промышленности, сельском хозяйстве, в сферах транспортного обслуживания, труда и занятости населения и многих других. Так, например, жюри предстоит оценить методику экспресс-диагностики состояния миокарда у спортсменов; идеи по созданию прототипа цифровой платформы для сетевого взаимодействия между профессиональными и бизнес-сообществами региона; анализу цитогенетических маркеров эффективности терапии хронического лимфолейкоза; разработке системы дистанционной реабилитации верхних конечностей и тренировки мелкой моторики на базе контроллера Leap Motion; формированию методики оценки качества традиционных и инновационных технологий социального обслуживания и медицинской помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам; созданию пожаробезопасных стеклоконструкций для промышленного и гражданского строительства; производства комбайна для уборки плодов бахчевых культур и другие проекты.



Итоги конкурса подведут до конца текущего года. Авторы десяти работ, имеющих наибольшую научную и практическую значимость для социально-экономического развития региона, получат гранты в размере 500 тысяч рублей для финансового обеспечения затрат на проведение научных исследований или опытно-конструкторских работ.



Отметим, что в Волгоградской области ученые получают широкую государственную поддержку для своих изысканий.  Помимо научных грантов они могут претендовать на получение премий в сфере науки и техники. Кроме того, финансовая поддержка осуществляется в рамках совместных конкурсов с федеральными научными фондами, в том числе Фондом содействия инновациям.



Совокупный объем оказанной финансовой поддержки научным и инновационным проектам в 2017 году составил порядка 80 миллионов рублей. Кроме того, в 2017 году Волгоградский регион впервые привлек федеральные средства на развитие инновационной инфраструктуры — Двух центров молодежного инновационного творчества. В 2018 году сеть ЦМИТ расширится: появятся Центры по направлениям «Бионика и нейротехнологии» и «Биомедицина». 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (11)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^