Информация к новости
6-06-2018, 10:17

Волгоградцы готовятся к национальному финалу чемпионата «Молодые профессионалы»

Категория: Информация

Волгоградцы готовятся к национальному финалу чемпионата «Молодые профессионалы»


16 волгоградских студентов готовятся представить регион в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).  Через несколько месяцев конкурсанты отправятся в Южно-Сахалинск, где продемонстрируют свои профессиональные навыки.



Испытания пройдут с 8 по 12 августа. Наши земляки заявлены в 15 квалификациях по сварочным технологиям, электромонтажу, кирпичной кладке,  малярным и декоративным работам, холодильной технике и системе кондиционирования, предпринимательству, лабораторному и медицинскому анализу, преподаванию в младших классах, лабораторному и химическому анализу, ландшафтному дизайну, медицинскому и социальному уходу, поварскому делу, сухому строительству, программным решениям для бизнеса,IT –решениям для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», эстетической косметологии.



Профессиональные качества участников будут оценивать лучшие эксперты страны. Стоит отметить, что на отборочных турах организаторы задействовали в общей сложности более 20 тысяч специалистов. Волгоградские финалисты продолжают готовиться к смотру: оттачивают мастерство, повторяют теорию, совершенствуют свои проекты.



Подготовка кадров, востребованных экономикой, — одно из приоритетных направлений работы региональной власти. Сегодня активно внедряется целевая подготовка, развивается дуальная система образования, которая сочетает обучение с производственной практикой на предприятиях. Майский мониторинг, проведенный специалистами регионального комитета по труду и занятости населения, показал, что потребность в квалифицированных кадрах до 2024 года в Волгоградской области превысит 76 тысяч человек. Данные были получены в результате опроса 1812 работодателей, из которых 178 реализуют инвестиционные проекты.



В свою очередь подготовка квалифицированных специалистов напрямую зависит от степени вовлеченности молодых людей в профессию. И одной из самых наглядных и эффективных форм работы является чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Волгоградской области. Напомним, в Волгоградской области отборочные туры смотра прошли в ноябре прошлого года. В них приняли участие 150 студентов и шесть школьников-юниоров. На всероссийские состязания вышли 16 участников из Волгоградского медицинского колледжа, Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, Волгоградского экономико-технического колледжа. Волгоградского социально-педагогического колледжа, Волжского политехнического техникума, Волгоградского техникума нефтяного и газового машиностроения, Волгоградского строительного техникума, Волгоградского технического колледжа, Камышинского индустриально-педагогического колледжа, Волгоградского технологического колледжа.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^