Информация к новости
6-06-2018, 10:17

Андрей Бочаров провел совещание по реализации майского Указа Президента

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел совещание по реализации майского Указа Президента


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание по реализации задач майского указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части повышения эффективности деятельности государственных предприятий. В работе приняли участие заместители главы региона, руководители комитетов и ведомств областной администрации.



Глава региона Андрей Бочаров обратился к участникам совещания:



«Вопрос реализации поручений Президента потребуют от нас консолидации усилий и сосредоточения их на основных направлениях деятельности. Повышение уровня жизни и благосостояния конкретного человека, семьи и общества в целом; создание современных комфортных условий для жизни, быта, труда, реализации потенциала возможностей человека; обеспечение безопасности всех сфер жизни и деятельности, государства в целом — стратегические направления развития нашей страны, они определены Президентом Владимиром Путиным как приоритетные в Послании Федеральному собранию и в указе от 7 мая 2018 года.



Президент очень четко сформулировал амбициозные стратегические задачи нашей страны, определив целевые показатели по важнейшим направлениям, которые нам с вами необходимо будет вместе достичь. Для выполнения поставленных задач потребуется концентрация на прорывных направлениях ресурсов, сил и средств, принятие и реализация нестандартных решений.

Необходимо более эффективно продолжить нашу с вами работу по созданию и поддержанию благоприятного делового и инвестиционного климата, внедряя в жизнь лучшие мировые, российские и региональные практики. 

Повышение производительности труда невозможно представить без внедрения современных инновационных технологий. Поэтому образование, наука — важнейшие составляющие для выполнения задач, поставленных Президентом. Исходя из этого, надо уделить особое внимание подготовке современных, востребованных, отвечающих требованиям не только сегодняшнего, но и будущего дня, специалистов. Без этого будет сложно реализовывать задачи и планы, которые перед нами стоят. Основа — это человек, специалист высокой категории.

При реализации стратегических планов развития мы обязаны учесть решение текущих вопросов, таких как проблемы экологии, в том числе ликвидация последствий накопленного ущерба, накопленных за десятилетия свалок; выбросы отходов производства, различных неочищенных стоков на неподготовленные по всем требованиям безопасности площадки. Невыплата людям зарплаты, проблемы обеспечения жильем детей-сирот, невыполнение обязательств по долевому строительству, проблемы предприятий и организаций — все это происходит, как правило, из-за неэффективной деятельности собственников и управленцев, приводит к тяжелым последствиям, банкротству. Проблемы с управляющими компаниями и ЖКХ, по аварийному фонду, с земельными и имущественными отношениями — нам необходимо делать серьезные шаги по возвращению к эффективному управлению землями всех видов и имуществом; по повышению социальной справедливости при оказании помощи и поддержки людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации; повышению эффективности работы предприятий и организаций с государственным и муниципальным участием.

Проблем очень много, но, решая стратегические задачи, мы не должны сбрасывать со счетов и те проблемы, которые сегодня существуют. Поэтому нам с вами надо конкретно разобрать вопросы и выйти на общее понимание задач по использованию предприятий с государственным и муниципальным участием в решении задач, поставленных Президентом».

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^