Информация к новости
10-06-2018, 14:55

В Волгоградской области стартует конкурс на соискание премий в сфере науки и техники

Категория: Информация

В Волгоградской области стартует конкурс на соискание премий в сфере науки и техники


Премии в размере 200 тысяч рублей будут присуждены пяти авторам или коллективам за работы, имеющие наибольшую научную и практическую значимость для социально-экономического развития Волгоградской области.



Прием заявок на соискание премий Волгоградской области в сфере науки и техники стартует 14 июня и продлится до 15 июля текущего года. Конкурс проводится ежегодно в целях развития научной и инновационной деятельности в регионе, поощрения отдельных  авторов или авторских коллективов за работы, имеющие научную и практическую значимость для социально-экономического развития Волгоградской области.



Премии присуждаются по пяти направлениям: научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ; экономика, управление и финансы; разработка и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении; создание учебников и учебных пособий для образовательных организаций Волгоградской области; реализованные на практике разработки по производству, переработке, хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию природных ресурсов.



Конкурс предусматривает несколько этапов. Сначала представленные работы пройдут научно-техническую экспертизу, после чего профильные группы конкурсной комиссии оценят результаты и подготовят предложения по присуждению премий. Итоги будут подведены до первого декабря 2018 года.



Напомним, что в настоящее время в Волгоградской области также проводится региональный конкурс на соискание грантов в сфере науки и техники. Утверждены 39 заявок волгоградских ученых. Авторы лучших десяти работ получат гранты в размере 500 тысяч рублей для финансового обеспечения затрат на проведение научных исследований или опытно-конструкторских работ.



Отметим, что в 2017 году объем финансовой оказанной поддержки научным и инновационным проектам составил порядка  80,69 миллиона рублей. 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^