Информация к новости
20-06-2018, 15:40

Два волгоградских врача стали победителями всероссийского конкурса

Категория: Информация

Два волгоградских врача стали победителями всероссийского конкурса


Врач Волгоградского областного клинического онкологического диспансера Виктория Жаворонкова заняла первое место на всероссийском конкурсе в номинации «Лучший онколог» — итоги профессионального смотра медиков 2018 года подвел Минздрав России. В число победителей конкурса также вошла врач Волгоградского областного перинатального центра Лариса Кузьменко, которая стала третьей в номинации «Лучший неонатолог».



Как подчеркнули в региональном комитете здравоохранения, Волгоградская область представила на конкурс 27 работ. Всего в рамках всероссийского профессионального соревнования было рассмотрено 667 работ по 29 номинациям, в смотре приняли участие специалисты из 56 субъектов РФ.



Всероссийский конкурс проходил в три этапа. На первом этапе были определены победители в медицинских организациях. Для проведения второго этапа формировались конкурсные комиссии на региональном уровне. На третьем, завершающем, этапе конкурсантов оценивала центральная конкурсная комиссия в Москве, которую возглавила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.



Напомним, в 2017 году от Волгоградской области для участия в конкурсе было направлено 30 работ, из которых две получили призовые места. Тогда в номинации «Лучший оториноларинголог» втрое место заняла Ирина Коновалова — сотрудник Волгоградской областной клинической больницы № 1. В номинации «Лучший военный врач» третье место занял Юрий Храпов — начальник нейрохирургического отделения военного госпиталя Минобороны России (Волгоградская область).



Добавим, всероссийский конкурс врачей проводится ежегодно с 2001 года, его организаторами являются Минздрав России, «Медицинская газета» и профсоюз работников здравоохранения.



Стоит отметить, подготовка кадров для системы здравоохранения Волгоградской области — одна из приоритетных задач облздрава. Сегодня в регионе работают 137 медицинских учреждений, в которых трудятся более девяти тысяч врачей и 22,5 тысячи средних медицинских работников. Для привлечения специалистов действует ряд мер, в числе которых целевой набор специалистов высшего и среднего медицинского образования, а также программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» — за время их реализации участниками проектов стали 392 врача и 121 медработников среднего звена.



Регион стал первым в стране, где внедрена практика целевой подготовки специалистов со средним медицинским образованием за счет средств областного бюджета. Этот опыт был отмечен на федеральном уровне. В рабочем совещании, которое прошло в марте под председательством Президента РФ Владимира Путина по вопросу развития системы среднего профобразования, опыт региона представила директор областного медицинского колледжа Галина Генералова.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^