Информация к новости
26-06-2018, 15:12

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Категория: Информация

Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Дополнительные задачи для обеспечения безопасности жителей и гостей региона на период жаркой погоды, вопросы проведения выпускных вечеров, а также организации мероприятий третьего матча ЧМ-2018 стали главными темами оперативного совещания, которое провел сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.



Глава региона отметил, что по прогнозу синоптиков предстоящая неделя будет жаркой, и поставил в связи с этим ряд дополнительных задач.



«На территории Волгоградской области ожидается температура выше 40 градусов. В связи с этим необходимо обеспечить на всей территории региона безусловное выполнение норм особого противопожарного режима, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Привести, при необходимости, в готовность силы и средства, в том числе резервные, на случай осложнения ситуации. Скорректировать режим пребывания детей в детских оздоровительных лагерях с минимизацией пребывания на открытом солнце и сокращением физических нагрузок. Усилить работу медицинских служб по контролю за спортивными мероприятиями. Завершить работу по оборудованию мест организованное пляжного отдыха, с купанием или без него, на территории всех муниципальных образований, в том числе в детских оздоровительных лагерях, где места пляжного отдыха предусмотрены. Особое внимание уделять обеспечению безопасности людей на водных объектах, пляжах, в том числе в сфере надзора за маломерными судами и другими плавсредствами».



Кроме того, в период жаркой погоды особого внимания требуют автодороги региона.



«Надо выполнить требования ранее принятых решений и проконтролировать ограничение движения большегрузных транспортных средств по автодорогам регионального и местного значений. Проинформировать Минтранс России и Ассоциацию автоперевозчиков тяжеловесных и крупногабаритных грузов, а также профильные органы соседних субъектов о временных ограничениях проезда по территории Волгоградской области, — сказал Андрей Бочаров. — Организовать ревизию установленных дорожных знаков, информирующих о действующих ограничениях движения, при необходимости обеспечить их обновление или дополнительную установку. Организовать площадки для отстоя тяжеловесных транспортных средств на время действия ограничения движения, обеспечив необходимые санитарные условия и подвоз питьевой воды. Обеспечить в дневное время постоянный пролив водой основных автодорог, в том числе Первой, Второй и Третьей продольных магистралей, которые в части своей являются дорогами для движения междугородного сообщения».



Также губернатор поставил задачи перед муниципалитетами по созданию комфортной городской среды: «Необходимо обеспечить работу фонтанов, поливочных систем, принять дополнительные меры по приведению в порядок и благоустройству зеленых прогулочных зон с целью сохранения комфортных условий для жителей в условиях экстремально высоких температур. Это первая задача. В рамках ваших полномочий провести рабочее совещания, поставить задачи и контролировать их выполнение».



Еще одним блоком вопросов оперативного совещания стало завершение основного периода ЕГЭ и начало проведения в регионе выпускных вечеров. «Необходимо обеспечить организацию и проведение выпускных вечеров, особое внимание уделить вопросам безопасности», — отметил глава региона.



Сегодня на «Волгоград Арене» пройдет третий матч ЧМ-2018 — эта тема также рассмотрена на совещании. Андрей Бочаров отметил, что вчера вместе с главой администрации Волгограда посетил Фестиваль болельщиков, осмотрел, как организована работа площадки, которую за несколько дней посетило порядка 300 тысяч человек.



«У нас хорошая посещаемость футбола — и стадиона, и Фестиваля болельщиков. Необходимо принять дополнительные решения по созданию дополнительных мест отдыха в рамках транспортных потоков от стадиона до центральной части города. Сегодня у нас состоится третий матч чемпионата мира. Играет сборная команда Египта — семикратный обладатель Кубка африканских наций, и сборная Саудовской Аравии — трехкратный обладатель Кубка Азии. Все задачи по проведению матча и мероприятий поставлены. Прошу всех, кто принимает участие в их организации и проведении, находиться на рабочих местах, которые определены согласно нашим решениям», — подчеркнул Андрей Бочаров.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^