Информация к новости
5-07-2018, 06:41

В Волгоградской области продолжают работать мобильные диагностические комплексы

Категория: Информация

В Волгоградской области продолжают работать мобильные диагностические комплексы


Почти 20 тысяч жителей региона, более трех тысяч из которых дети, прошли обследование в мобильных диагностических комплексах с начала 2018 года. На территории Волгоградской области действуют шесть передвижных модулей: три из них для взрослых населения, три — для детей, также функционируют выездные онкологическая, гериатрическая и паллиативная службы.



Как сообщает региональный комитет здравоохранения, в состав мобильной врачебной бригады входят: терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, кардиолог, оториноларинголог, стоматолог, эндокринолог, невролог и другие специалисты.



В прошлом году сотрудники мобильных комплексов провели 709 выездов, обследовали 60827 человек, в том числе 5679 детей. По итогам диагностики, проводимой в мобильных комплексах, более 20 тысяч взрослых и порядка 2700 детей получили направление на амбулаторное лечение.



С планом работы передвижных модулей можно ознакомиться на официальном сайте профильного ведомства, а также по телефону «горячей линии» комитета здравоохранения Волгоградской области: (8442) 24-73-13.



Напомним, в этом году более 300 миллионов рублей из федерального бюджета выделены волгоградскому региону на развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений, а также на повышение доступности первичной медицинской помощи сельским жителям. Эти средства пойдут на ремонт, закупку нового оборудования, создание фельдшерско-акушерских пунктов, использование передвижных мобильных медицинских комплексов. Для этого в текущем году предусмотрено приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек.



В этом году финансирование модернизации детских медучреждений в Волгоградской области по сравнению с 2017 увеличено на 44 миллиона рублей, в общей сложности на эти цели выделено из бюджетов всех уровней более 190 миллионов рублей. На эти средства будет закуплено современное диагностическое оборудование для 16 поликлиник Волгограда, Волжского, Камышина и Михайловки, а также детских поликлинических отделений 22 центральных районных больниц. Поддержка материнства и детства — приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым.



Модернизация медицинских учреждений в Волгоградской области носит системный и комплексный характер. Начиная с 2014 года, программа обновления охватила порядка 40 опорных больниц и поликлиник, в них выполнен ремонт, укреплена материально-техническая база. Главная цель этой масштабной работы — сделать качественную медицинскую помощь доступной для каждого жителя региона, вне зависимости от того, где он живет, в городе или селе. Всё это соответствует задачам послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^