Информация к новости
5-07-2018, 06:41

Образовательный кластер "Долина знаний и детства" Волгоградской области стал финалистом конкурса Проектный Олимп в номинации «Лучший проект»

Категория: Информация

Образовательный кластер


Награждение состоялось  в рамках конференции «Управление проектами-2018: государство, цифровая экономика, инфраструктура» в Ульяновске. 



Образовательный кластер «Долина знаний и детства», который реализуется в Волгограде на территории микрорайона «Долина» вошел в число финалистов всероссийского конкурса «Проектный Олимп». Его организатором выступает Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации.



«Проектное управление – это тренд, заданный Президентом Российской Федерации. На уровне государства определены 12 основных направлений, задачи которых реализуются с применением нового подхода. Среди них — здравоохранение, образование, ипотека и арендное жилье, ЖКХ и городская среда, производительность труда, поддержка малого бизнеса, улучшение состояния дорог, экология и другие.  Новый формат управления позволит экономить ресурсы, обеспечит прозрачность деятельности органов власти и эффективное межведомственное взаимодействие», - отметил заместитель губернатора Владимир Шкарин.



Напомним, проект по созданию образовательного кластера «Долина знаний и детства» на территории «Долины» реализуется на принципах проектного управления и включает в себя строительство общеобразовательной школы на тысячу мест (учреждение образования такой вместимости в областном центре возводится впервые за четверть века), детского сада на 245 мест и подъездных автомобильных путей. Новый микрорайон является примером комплексного развития территорий, которое наряду с поддержкой материнства и детства входит в число приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития области, обозначенной Андреем Бочаровым. В связи с этим регион принимает все возможные меры для поддержки компаний, застраивающих земельные участки комплексно, — предусмотрены как областные, так и федеральные программы стимулирования.



Отметим, что в Волгоградской области ведется системная работа по внедрению методов проектного управления: утвержден пакет необходимой нормативной документации, проведено обучение более 150 работников региональных и местных органов власти основам управления проектами, создана и введена в эксплуатацию специализированная информационная система. В роли центрального проектного офиса выступает региональный комитет экономической политики и развития.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^