Информация к новости
9-07-2018, 16:27

В министерстве экономического развития РФ обсудили стратегические перспективы развития Волгоградской области

Категория: Информация

В министерстве экономического развития РФ  обсудили стратегические перспективы развития Волгоградской области


Заместитель Губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин провел рабочие встречи с Игорем Егоровым – директором департамента регионального развития  и Алексеем Елиным - врио директора  департамента  планирования территориального  развития Министерства экономического развития РФ.



Как отметил заместитель Губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин, ключевыми темами в ходе совещаний стали вопросы положения Волгоградской области  в  стратегии пространственного развития Российской Федерации и создание территории опережающего социально-экономического развития в г.Михайловка.



Напомним, что сегодня в Волгоградской области ведется работа по стратегическому развитию,  учитывая ориентиры, заданные на федеральном уровне, а также опираясь на созданный в ходе работы по приоритетным направлениям, обозначенным в 2014 году губернатором Андреем Бочаровым, базис. 



Уже определены основные точки роста, выделены зоны опережающего развития, в частности перерабатывающей промышленности, добывающих отраслей, агропромышленного комплекса и пищевой промышленности,  туризма.



Особое внимание в стратегическом развитии региона уделено вопросам туристско-рекреационного комплекса. Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание с предпринимателями, общественниками, специалистами в сфере культуры по вопросам развития туризма. Увеличение числа гостей до 1, 2 миллионов человек в год, совершенствование туристической индустрии, активизация межведомственного взаимодействия — главные задачи, которые поставлены перед профильными ведомствами.



Проект о создании "Территории опережающего социально-экономического развития в г.Михайловка" – стал ещё одним ключевым вопросом, обсуждаемым в ходе рабочей поездки. В настоящее время соответствующая заявка от Волгоградской области подана и зарегистрирована в Минэкономразвитие РФ. Предполается, что в рамках проекта в Михайловке  будет запущено  порядка 5 новых инвестиционных проектов. Все они касаются сельского хозяйства и смежных производств. Их реализация позволит создать новые рабочие места и вывести социально-экономическое положение г.Михайловки на новый уровень.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^