Информация к новости
14-07-2018, 15:33

Высокотехнологичную медицинскую помощь получили шесть тысяч волгоградцев

Категория: Информация

Высокотехнологичную медицинскую помощь получили шесть тысяч волгоградцев


С начала текущего года почти шести тысячам жителей Волгоградской области оказана высокотехнологичная медицинская помощь за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также фонда ОМС. Ее объем растет: по итогам 2017 года такую помощь получили 11135 пациентов региона — на 816 человек больше, чем в 2016-м.



Как рассказали в комитете здравоохранения Волгоградской области, в высокотехнологичной медпомощи (ВМП) с применением новейших разработок нуждаются пациенты со сложными и редкими заболеваниями. В большинстве случаев это касается таких профилей как сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, офтальмология.



«Высокотехнологичная медицинская помощь — самое сложное, дорогостоящее лечение, и объемы такой помощи постоянно растут, — отметил заместитель губернатора волгоградской области Владимир Шкарин. — Нам предстоит принимать меры, направленные на дальнейшее совершенствование механизмов предоставления высокотехнологичных видов лечения».



Важно, что высокотехнологичную помощь волгоградцы получают не только в столичных клиниках и лечебных учреждениях других субъектов РФ — ее оказывают и в 10 медицинских организациях нашего региона. С начала года в клиниках Волгоградской области ВМП оказали 483 пациентам, из них в 349 случаях — в сфере сердечно-сосудистой хирургии.



В Волгоградской области выполняются сложные операции на сердце, восстановительные операции, проводится высокотехнологичное выхаживание новорожденных, делаются операции по эндопротезированию суставов, а также по другим направлениям. Росту числа жителей региона, получающих высокотехнологичную медпомощь, способствует системное обновление лечебных учреждений — за последние четыре года модернизировано порядка 40 больниц и поликлиник, полностью отремонтирована больница скорой помощи № 25.



Напомним, в Волгоградской области проводится последовательная работа по повышению доступности и качества медицинской помощи для всех жителей региона, вне зависимости от места их проживания.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^