Информация к новости
14-07-2018, 15:33

Волгоградский регион принимает участие в разработке и реализации национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса

Категория: Информация

Волгоградский регион принимает участие в разработке и реализации национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса


Увеличение числа субъектов МСП; создание цифровой платформы для предпринимательства; совершенствование системы закупок; снижение барьеров для доступа к льготному финансированию — эти и другие вопросы рассмотрены сегодня в ходе совещания по разработке и реализации национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заседание состоялось в Москве под председательством министра экономического развития РФ Максима Орешкина. От волгоградского региона участие в мероприятии принял заместитель губернатора Владимир Шкарин.



Для реализации поставленных Президентом РФ в рамках нового майского указа задач идет формирование национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса на федеральном уровне. К проработке основных мероприятий привлечены субъекты РФ.



«Важно, что в разработке и реализации национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса активное участие принимают регионы, — отметил заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин. — В Волгоградской области на протяжении последних четырёх лет идет работа по улучшению делового климата, в 2017 году после расширенной встречи губернатора с предпринимателями она была усилена. Такой диалог бизнеса и власти состоялся в каждом районе области, в этом году подобная практика продолжена. Это дает возможность совместно работать над решением актуальных и не всегда простых задач, повышать эффективность инфраструктуры поддержки, совершенствовать работу органов власти, внедрять современные технологии в бизнес-процессы. И мы готовы активно включиться в работу по нацпроекту».



Отметим, что реализуемые в регионе меры направлены на устойчивое развитие малого и среднего предпринимательства Волгоградской области — их успешная деятельность способствует решению социально-политических и финансово-экономических задач, увеличению ВРП до триллиона рублей в 2021 году. Так, бизнесу доступна финансовая, имущественная, консультационная и другие виды помощи региональных и федеральных институтов поддержки. Ряд нововведений принят по итогам встреч с предпринимателями, одно из них — расширение перечня видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может быть установлена нулевая налоговая ставка. Также на контроле — работа по снижению административных барьеров, сокращению времени предоставления услуг — постоянно совершенствуется работа бизнес-окон.



 



 



 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^