Информация к новости
20-07-2018, 06:35

В Волгоградской области продолжается ремонт девяти центральных районных больниц

Категория: Информация

В Волгоградской области продолжается ремонт девяти центральных районных больниц


В текущем году ремонтные работы проводятся в ЦРБ сразу девяти районов Волгоградской области — Урюпинского, Руднянского, Светлоярского, Ленинского, Новоаннинского, Кумылженского, Калачевского, Камышинского, а также в городском округе - городе Михайловке. Обновление материально-технических баз больниц, повышение доступности медпомощи селянам, развитие гериатрической службы, а также вопросы введения электронных медицинских карт обсуждались на заседании межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни. Совещание прошло под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Владимира Шкарина.



Как отметил Владимир Шкарин, важными задачами, которые стоят перед здравоохранением, являются увеличение продолжительности жизни населения, а также решение вопросов демографии. Эти направления выделены в национальные проекты.



На совещании было отмечено, что в этом году региону на повышение доступности первичной медицинской помощи сельским жителям из федерального бюджета выделено 84 миллиона рублей. Эти средства пойдут на приобретение модульных врачебных амбулаторий и передвижных медицинских комплексов для оказания помощи в тех селах, где проживает менее ста человек.



В настоящее время в Калачевской ЦРБ продолжается ремонт терапевтического и хирургического отделений, обновлена кровля, модернизирована система отопления, закуплена новая мебель. В 2018 году на развитие материально-технической базы учреждения выделено более 15 миллионов рублей. В прошлом году был капитально отремонтирован стационар, здание адаптировано для инвалидов и маломобильных людей, также обновлен операционный блок и физиотерапевтическое отделение. Больницу оснастили современным оборудованием, получен автомобиль скорой медицинской помощи класса «В». Напомним, задачу продолжить модернизацию отделений стационара Калачевской ЦРБ поставил губернатор Андрей Бочаров по итогам инспекции учреждения в октябре прошлого года.



Кроме того, в отдаленных районах за четыре года построено 11 фельдшерско-акушерских пунктов, строительство еще двух ФАПов началось в этом году. В настоящее время прорабатывается вопрос создания в девяти медицинских организациях межрайонных диагностических центров по раннему выявлению онкологических заболеваний. Такие базы появятся в Волгоградской областной клинической больнице № 1, волгоградской больнице скорой медицинской помощи № 15, в волжской клинической больнице № 1 им. Фишера, а также в Михайловской, Палласовской, Калачевской и Урюпинской ЦРБ, центральной городской больнице Камышина, волгоградской поликлинике № 20. Они будут оснащены современным диагностическим оборудованием: передвижными и стационарными маммографами с биопсийной приставкой, рентген-установками, УЗИ- аппаратами, видеоколоноскопами, лабораторными системами. Создание межрайонных центров значительно повысит качество ранней диагностики новообразований и обеспечит своевременное лечение онкозаболеваний.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (28)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^