Информация к новости
29-07-2018, 11:52

В Волгоградской области снижается заболеваемость ВИЧ

Категория: Информация

В Волгоградской области снижается заболеваемость ВИЧ


Волгоградский регион входит в двадцатку субъектов Российской Федерации по охвату населения профилактическим тестированием на ВИЧ-инфекцию — с начала 2018 года обследовано более 330 тысяч человек, что на 3,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество случаев выявления опасного заболевания снижается: за 6 месяцев текущего года число новых случаев по сравнению с аналогичным периодом 2017 года уменьшилось на 3%, а заболеваемость ВИЧ и СПИД снизилась на 2,8%.



Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, в Городищенском районе заболеваемость снизилась на 56,5%, Ленинском районе — на 49,9%, в городе Волжском — на 16%, в Тракторозаводском районе Волгограда — на 34,9%, Советском — на 25%, Центральном — на 7,1%,



На территории Волгоградской области ежегодно проводятся информационно-профилактические мероприятия по информированию и обучению различных групп населения средствам и методам профилактики ВИЧ-инфекции. Так, Волгоградская область активно принимает участие во всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» совместно с волонтерами Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики». Добровольцы проводят интерактивные профилактические мероприятия для школьников и студентов.



Всего около 100 тысяч волгоградцев в этом году уже приняли участие в различных профилактических мероприятиях. В регионе проводятся такие акции как «Стоп ВИЧ/СПИД», «Школа активного долголетия», «День детского здоровья», «Скажем туберкулезу нет», «Вместе против курения», «День здоровья», «Спасенные сердца». Эта работа делает доступнее специализированную медицинскую помощь, формирует мотивацию к здоровому образу жизни, своевременному обращению к врачам, сохранению и укреплению здоровья.

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^