Информация к новости
8-08-2018, 10:38

519 женщин в Волгоградской области воспользовались квотой на бесплатное ЭКО в 2018 году

Категория: Информация

519 женщин в Волгоградской области воспользовались квотой на бесплатное ЭКО в 2018 году


1270 жительниц Волгоградской области до конца 2018 года смогут бесплатно воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями, с начала года уже проведено 519 ЭКО. За последние два года число таких процедур по квотам возросло практически вдвое.



Как отметили в региональном комитете здравоохранения, применение экстракорпорального оплодотворения является одним из перспективных направлений по повышению рождаемости. ЭКО проводится бесплатно для тех пациентов, у которых есть соответствующие показатели здоровья, — расходы покрываются за счет средств ОМС. Период подготовки к процедуре может длиться до шести месяцев. Когда все исследования проведены, пациентке предоставляют список клиник, работающих в рамках системы ОМС. Для повышения доступности вспомогательных репродуктивных технологий на территории региона реализован проект государственно-частного партнерства: теперь ЭКО можно провести в клинике №1 ВолгГМУ, центре ЭКО и клинике «Геном-Волга».



С начала года благодаря проведению ЭКО родилось 215 детей.



Отметим, что повышение качества и доступности медицинской помощи — в числе основных составляющих поддержки материнства и детства как приоритетного направления долгосрочной стратегии развития региона. Только в текущем году Волгоградская область получила из федерального бюджета более 170 миллионов рублей на модернизацию 22 детских поликлиник. Средства направлены на ремонт, обеспечение оборудованием в соответствии со стандартами, внедрение технологий бережливого производства. Модернизация детских медучреждений носит системный характер. Так, с 2014 года завершен ремонт в детских отделениях Ленинской и Котельниковской ЦРБ; детском корпусе противотуберкулезного диспансера; перинатальных центрах №1 и 2; в областной детской инфекционной больнице; полностью обновлен трехэтажный корпус детской больницы Волжского. Проведен масштабный ремонт детского корпуса и родильного дома больницы №7.



Сегодня для удобства родителей упрощена процедура оформления новорожденных — получить необходимые документы можно прямо в роддоме. К проекту системы МФЦ «Мои документы» идут в роддом!» уже присоединились перинатальный центр №2, роддома №2 и №4, городская клиническая больница №3 Волжского и роддом Камышина.



Кроме того, с начала года благодаря слаженной работе медиков и специалистов семейно-консультативных пунктов по доабортному консультированию 600 женщин сделали выбор в пользу материнства. Общее количество прерываний беременности уменьшилось на 14,7%, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Апрель 2024 (21)
Март 2024 (21)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
^