Информация к новости
8-08-2018, 10:38

В Волгоградской области продолжается комплексное обновление медицинских учреждений

Категория: Информация

В Волгоградской области продолжается комплексное обновление медицинских учреждений


В 2018 году 23 медицинские организации Волгоградского региона охвачены различными ремонтными работами. Более половины из них находятся в районах области, в их числе — девять ЦРБ.



Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, в число ремонтных работ входят модернизация внутренних коммуникаций, фасадов, крыш, обновление отделений и входных групп.



Так, с начала 2018 года в рамках государственной программы по созданию доступной среды пять медучреждений оборудованы пандусами — до конца 2018-го эти работы проведут еще на 14 объектах. Также планируется замена лифтового оборудования, приспособление для маломобильных групп населения санитарно-гигиенических комнат, путей движения внутри объекта. Кроме того, предстоит произвести ремонт входных групп с оборудованием кнопки вызова медицинского персонала. Эти работы уже завершены в Среднеахтубинской ЦРБ, клинической больнице №5 и в городской детской больнице Волжского.



Продолжается обновление девяти центральных больниц Урюпинского, Руднянского, Светлоярского, Ленинского, Новоаннинского, Кумылженского, Калачевского, Камышинского районов, а также в Михайловке. Так, в год 400-летия столицы российской провинции завершается масштабный ремонт в Урюпинской ЦРБ — задачу по приведению ее в порядок поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2017 году здесь полностью отремонтировано детское отделение стационара, приведен в порядок операционный блок. В сентябре 2018 года завершатся работы в инфекционном и хирургическом отделениях.    



Также ремонтом охвачены крупные стационары региона — областной клинический госпиталь ветеранов войн, онкологический диспансер и его филиалы в районах области.



Напомним, в Волгоградской области системная работа по модернизации медучреждений ведется с 2014 года. Серьезные изменения произошли в клинической больнице скорой медицинской помощи № 7, где и в 2018 году продолжаются масштабные ремонтные работы. 8 марта 2018 года на ее базе открыт обновленный роддом. В мае этого года после полного обновления открыта городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25.



Повышается доступность медпомощи на селе: за четыре года построено 10 фельдшерско-акушерских пунктов, строительство еще одного ФАПа в Николаевском муниципальном районе в селе Раздольное началось в этом году. 



 

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Статистика посещений

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (12)
Январь 2024 (24)
Декабрь 2023 (37)
Ноябрь 2023 (21)
Октябрь 2023 (42)
^